欣图轩 #3742201 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3742201
物业编号: 032556 (代理提供)

何文田 欣图轩 [代理盘]
4座 低层 (2-11/19楼) A室
【 欣图轩】34校网 环境清幽 简洁装修 还价即成 有票再试 相熟业主 欢迎约睇

本人Patrick/锺生!多年地产经验^~^欢迎致电:预约睇笋盘喇!
※_※_※_※_※_※_※_※_※_※_※_※_※【 欣图轩】34校网 环境清幽 简洁装修 还价即成 有票再试 相熟业主 欢迎约睇
*大厦*: 欣图轩4座(低层)A室
*地址* : 忠孝街93号
*地区*: 何文田
*楼龄*: 3 ...

住宅
居屋
香港房协
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#1306
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 616 万元 ( 人民币 542.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米)
尺价: @10,423 元 ( 人民币 @98,814 元/平 )
实用面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米 )
尺价: @12,968 元 ( 人民币 @122,941 元/平 )
地区屋苑
欣图轩
九龙 何文田
座数及单位: 4座 低层 (2-11/19楼) A室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
忠孝街93号
欣图轩( 巴士站 )
1分钟 步行
迦密村街( 巴士站 )
2分钟 步行
房屋署大楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街471号昌华阁地下6号铺
公司牌照号码: C-097705
售盘: 78 租盘: 45

放盘联络人

锺家豪 Patrick Chong 卡片

代理个人牌照号码: E-474882

Tel:  852-51369xxx

广东话    普通话    英文

陈娜 Anna Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-417705

Tel:  852-64984xxx

谭文聪 Kevin Tam 卡片

代理个人牌照号码: S-105931

Tel:  852-62736xxx

广东话    普通话    英文

刘建业 Cat Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-475426
广东话    普通话    英文

欣图轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
欣图轩 | 3座 18楼 C室
2026-05-20
注册处成交
实539尺
$628 万元
@ $11,651
+ 39.6%
欣图轩 | 3座 12楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实539尺
$620 万元
@ $11,503
+ 24%
欣图轩 | 1座 17楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
实490尺
$655 万元
@ $13,367
- 6.4%
欣图轩 | 2座 16楼 B室
2026-04-17
注册处成交
2房
实471尺
$585 万元
@ $12,420
-
欣图轩 | 2座 4楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实482尺
$570 万元
@ $11,826
+ 42.5%
欣图轩 | 4座 6楼 G室
2026-03-30
注册处成交
3房
实724尺
$893 万元
@ $12,334
+ 249.1%
欣图轩 | 2座 高层 B室
2026-03-26
市场成交
2房
实471尺
$585 万元
@ $12,420
-
欣图轩 | 3座 9楼 J室
2026-03-25
注册处成交
2房
实480尺
$575 万元
@ $11,979
+ 19.8%
2026-03-24
市场成交
实482尺
$570 万元
@ $11,826
-
2026-03-20
市场成交
实724尺
$893 万元
@ $12,334
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。