富荣花园 #3741893 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3741893
物业编号: 1472971 (代理提供)

奥运 富荣花园 [代理盘]
16座 中层 (1-10/22楼)
㊣ 不需绿白表!!㊣自由市场 全城最平两房

绿化优质31校纲 "油麻地天主教,陈守仁等
旺角,尖沙咀十分钟内/机铁15分铁到中环香港
㊣免费提供㊣
居屋 申请出售证 // 居屋购买证
银行按揭 供款计算
律师楼楼宇法律查询

住宅
居屋
普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#1159
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 575 万元 ( 人民币 508.4 万元 )
即时物业估值
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $173 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米)
尺价: @11,386 元 ( 人民币 @108,363 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @13,341 元 ( 人民币 @126,970 元/平 )
地区屋苑
富荣花园
九龙 奥运
座数及单位: 16座 中层 (1-10/22楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海庭道16号
富荣花园( 巴士站 )
3分钟 步行
富荣花园, 海泓道( 巴士站 )
3分钟 步行
海富苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙 奥运 海庭道16号 富荣花园 一期 地铺 R铺
公司牌照号码: C-091518
售盘: 6 租盘: 6
兆傲物业(居屋)

放盘联络人

陈湛禧 Thomas Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-344784

Tel:  852-94556xxx

广东话    普通话    英文

刘成声 Francis Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-577922
广东话    普通话    英文

蔡秀兰 Gladys Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-614238

Tel:  852-96819xxx

广东话    普通话    英文

李丽云 Christine Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-489153

Tel:  852-94668xxx

广东话    普通话    英文

富荣花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实592尺
$810 万元
@ $13,682
-
富荣花园 | 14座 3楼 H室
2026-05-07
注册处成交
3房
建694尺
$618 万元
@ $8,905
+ 276.8%
富荣花园 | 16座 3楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实592尺
$638 万元
@ $10,777
+ 199%
富荣花园 | 2座 11楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
建505尺
$468.9 万元
@ $9,285
+ 187.6%
富荣花园 | 11座 21楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实592尺
$665 万元
@ $11,233
+ 23.6%
富荣花园 | 09座 低层 D室
2026-04-24
市场成交
3房
实592尺
$613 万元
@ $10,355
-
富荣花园 | 8座 12楼 A室
2026-04-24
注册处成交
3房
实592尺
$805 万元
@ $13,598
+ 161.4%
富荣花园 | 16座 13楼 J室
2026-04-23
注册处成交
2房
建568尺
$530 万元
@ $9,331
+ 231.1%
富荣花园 | 5座 12楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实592尺
$668 万元
@ $11,284
+ 309.3%
富荣花园 | 16座 22楼 B室
2026-04-21
注册处成交
3房
建694尺
$630 万元
@ $9,078
+ 277.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。