海丽轩 #3736630 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3736630
物业编号: S103 (代理提供)

大坑 海丽轩 [代理盘]
中层 (1-10/24楼)
12校网,开阳两房

笋价出售, 罕有放盘,

住宅
私人屋苑
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#595
有装修
有景观
单位特色
雅致装修
望开扬景
优质校网
近大型商场
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 634.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
618 平方尺 ( 57.4 平方米)
尺价: @11,650 元 ( 人民币 @110,514 元/平 )
实用面积
424 平方尺 ( 39.4 平方米 )
尺价: @16,981 元 ( 人民币 @161,085 元/平 )
地区屋苑
海丽轩
香港岛 大坑
座数及单位: 海丽轩 中层 (1-10/24楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
铜锣湾道38号
豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
豪园, 大坑道( 巴士站 )
1分钟 步行
铜锣湾 (摩顿台)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 231 租盘: 36

放盘联络人

施活泼 Mr Sze

代理个人牌照号码: S-445270
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-06
注册处成交
实431尺
$660 万元
@ $15,313
-
2025-12-08
注册处成交
实431尺
$705 万元
@ $16,357
-
2025-05-07
注册处成交
2房
实431尺
$700 万元
@ $16,241
+ 0.7%
2024-11-25
注册处成交
实424尺
$628 万元
@ $14,811
-
2024-04-17
注册处成交
实431尺
$628 万元
@ $14,571
-
2023-08-25
注册处成交
2房
实424尺
$628 万元
@ $14,811
+ 120.4%
2023-08-18
市场成交
2房
实424尺
$628 万元
@ $14,811
-
2023-06-01
注册处成交
2房
实424尺
$870 万元
@ $20,519
- 8.4%
2022-09-23
注册处成交
2房
实431尺
$778 万元
@ $18,051
+ 11.1%
2022-04-29
注册处成交
2房
实431尺
$880 万元
@ $20,418
+ 299.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。