晓山阁 #3736360 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3736360
物业编号: STTHC (代理提供)

坚尼地城 晓山阁 [代理盘]
中层 (1-10/23楼)

普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#959
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 525 万元 ( 人民币 464.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
421 平方尺 ( 39.1 平方米)
尺价: @12,470 元 ( 人民币 @118,827 元/平 )
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺价: @17,559 元 ( 人民币 @167,320 元/平 )
地区屋苑
晓山阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 晓山阁 中层 (1-10/23楼)
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
山道28号
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
香港大学百周年校园, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西430号1B铺
公司牌照号码: C-006762
售盘: 4 租盘: 3

放盘联络人

陈清合 Anthony Chan

代理个人牌照号码: E-140150

晓山阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
注册处成交
建421尺
$530 万元
@ $12,589
+ 435.4%
2026-02-16
注册处成交
建433尺
$466 万元
@ $10,762
-
2025-10-08
注册处成交
建433尺
$515 万元
@ $11,894
+ 141.8%
2025-02-28
注册处成交
建433尺
$580 万元
@ $13,395
-
2024-11-20
注册处成交
1房
实309尺
$600 万元
@ $19,417
+ 20%
2024-09-25
注册处成交
2房
建458尺
$600 万元
@ $13,100
+ 140%
2024-07-25
注册处成交
建421尺
$530 万元
@ $12,589
+ 176%
2023-08-17
注册处成交
建421尺
$505 万元
@ $11,995
-
2023-04-21
注册处成交
2房
实299尺
$650 万元
@ $21,739
- 3.4%
2022-12-16
注册处成交
2房
实309尺
$600 万元
@ $19,417
+ 88.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。