迈亚美海湾 #3734662 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3734662
物业编号: P020453 (代理提供)

屯门 迈亚美海湾 [代理盘]
T-5座 高层 (26-36/36楼)
海景两房,雅致装修,有匙即睇

星级专业代理服务
1.律师转介
2.按揭估价查询
3.水电煤差饷地租转名
4.验楼服务
5.完善售后服务
盘源最真!最新 ! 最齐!
大量笋盘不能尽录,欢迎查询!

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
22 日前 刊登
浏览人次#240
有景观
有装修
望海景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 433.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
556 平方尺 ( 51.7 平方米)
尺价: @8,813 元 ( 人民币 @83,979 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @11,369 元 ( 人民币 @108,336 元/平 )
地区屋苑
迈亚美海湾
新界 屯门
座数及单位: T-5座 高层 (26-36/36楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路268号
迈亚美海湾( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门码头( 巴士站 )
3分钟 步行
屯门码头总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新屯门中心商场3楼150号
公司牌照号码: C-023188
售盘: 31 租盘: 14
置安居物业

放盘联络人

黄炜炘 Yan Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-414987
广东话    普通话    英文

黄小姐 Ms Wong

代理个人牌照号码: E-387626

Tel:  852-60168xxx

Tel:  852-26180xxx

迈亚美海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
迈亚美海湾 | T-5座 27楼 A室
2026-05-05
注册处成交
2房
实431尺
$400 万元
@ $9,281
- 25.8%
迈亚美海湾 | T-1座 23楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实443尺
$465 万元
@ $10,497
+ 158.3%
迈亚美海湾 | T-3座 12楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
实443尺
$305 万元
@ $6,885
+ 211.2%
迈亚美海湾 | T-2座 26楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实450尺
$415 万元
@ $9,222
+ 330.1%
迈亚美海湾 | T-6座 30楼 E室
2026-04-02
注册处成交
2房
实447尺
$483 万元
@ $10,805
+ 58.4%
迈亚美海湾 | T-6座 12楼 D室
2026-03-26
注册处成交
2房
实515尺
$466 万元
@ $9,049
+ 91.9%
迈亚美海湾 | T-1座 29楼 D室
2026-03-19
注册处成交
2房
实473尺
$460 万元
@ $9,725
-
迈亚美海湾 | T-5座 26楼 C室
2026-03-16
注册处成交
3房
实625尺
$625 万元
@ $10,000
+ 228.9%
迈亚美海湾 | T-6座 高层 E室
2026-03-11
市场成交
2房
实447尺
$483 万元
@ $10,805
-
迈亚美海湾 | T-1座 5楼 C室
2026-03-06
注册处成交
2房
实473尺
$426 万元
@ $9,006
+ 4.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。