物业编号: A023098 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 510 万元
( 人民币 450.9 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
604 平方尺 ( 56.1 平方米)
尺价: @8,444 元 ( 人民币 @80,364 元/平 )
|
| 实用面积 |
493 平方尺 ( 45.8 平方米 )
尺价: @10,345 元 ( 人民币 @98,456 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
渔安苑
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: E座 ( 霞安阁 ) 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 37 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
渔安苑道3号
|
|
渔安苑( 巴士站 )
1分钟 步行
渔安苑, 利东邨道( 巴士站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
渔安苑
|
F座 ( 珊安阁 ) 11楼 8室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实504尺 |
$495 万元
@
$9,821
|
+ 117.1% |
|
渔安苑
|
A座 ( 银安阁 ) 31楼 4室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实504尺 |
$500 万元
@
$9,921
|
+ 262.3% |
|
渔安苑
|
C座 ( 碧安阁 ) 27楼 1室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实493尺 |
$526 万元
@
$10,669
|
+ 19.5% |
|
渔安苑
|
渔安苑 珊安阁 (F座) 低层 8室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实504尺 |
$495 万元
@
$9,821
|
- |
|
渔安苑
|
F座 ( 珊安阁 ) 26楼 8室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实504尺 |
$528 万元
@
$10,476
|
+ 164% |
|
渔安苑
|
碧安阁 高层 1室
2026-04-13 市场成交 2房 露台 |
实493尺 |
$526 万元
@
$10,669
|
- |
|
渔安苑
|
F座 ( 珊安阁 ) 4楼 7室
2026-03-23 注册处成交 2房 |
实469尺 |
$392 万元
@
$8,358
|
+ 105.2% |
|
渔安苑
|
珊安阁 高层 8室
2026-03-12 市场成交 2房 露台 |
实504尺 |
$528 万元
@
$10,476
|
- |
|
渔安苑
|
B座 ( 彩安阁 ) 32楼 8室
2026-02-25 注册处成交 2房 |
实504尺 |
$518 万元
@
$10,278
|
+ 61.9% |
|
渔安苑
|
B座 ( 彩安阁 ) 34楼 7室
2026-02-24 注册处成交 2房 |
实469尺 |
$475 万元
@
$10,128
|
+ 1.5% |
|
|
|
| ziongbreaking | |
| %E7%9B%A7%E4%BF%8A%E9%9C%96%20Lambo%20Lo%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%BC%81%E5%AE%89%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24510%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3733461%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3733461%3Ft%3D1777171563%20%20 | |