翠竹花园 #3730460 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3730460
物业编号: SA202669 (代理提供)

黄大仙 翠竹花园 [代理盘]
9座 中层 (低层-9/29楼)
JIMMY(3房)住翠竹经纪>推介,最区最平上车,有泳池,附停车场@可合作

@@可whatsapp,24小时take action..尽倾尽做.完全解答你按揭,法律问题
@@欢迎合作,15年连续在本区服务,实话实说,火速回覆@@黄大仙全区齐盘
1)入伙期:1989
2)发展商:青木,礼顿.
3)校网:(小学:K43)(中学:黄大仙)
4)座数:14座 3524伙
5)屋苑 ...

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1395
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 342.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺价: @5,888 元 ( 人民币 @55,953 元/平 )
实用面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米 )
尺价: @6,565 元 ( 人民币 @62,387 元/平 )
地区屋苑
翠竹花园
九龙 黄大仙
座数及单位: 9座 中层 (低层-9/29楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
翠竹街8号
翠竹花园( 巴士站 )
2分钟 步行
翠竹花园一座( 巴士站 )
2分钟 步行
翠竹商场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗崇龄街80号W1号地下
公司牌照号码: C-025611
售盘: 205 租盘: 45
金滙地产 新蒲岗分行

放盘联络人

陈家均 Jimmy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-339489

Tel:  852-69329xxx

翠竹花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠竹花园 | 4座 7楼 A室
2026-05-21
注册处成交
2房
实431尺
$345 万元
@ $8,005
- 31%
翠竹花园 | 2座 5楼 D室
2026-05-18
注册处成交
建659尺
$360 万元
@ $5,463
-
翠竹花园 | 8座 21楼 E室
2026-05-14
注册处成交
建540尺
$285 万元
@ $5,278
-
翠竹花园 | 5座 4楼 A室
2026-05-12
注册处成交
建480尺
$280 万元
@ $5,833
-
翠竹花园 | 7座 7楼 B室
2026-05-08
注册处成交
建540尺
$380 万元
@ $7,037
+ 199.2%
翠竹花园 | 3座 8楼 A室
2026-05-08
注册处成交
建480尺
$230 万元
@ $4,792
-
翠竹花园 | 5座 11楼 J室
2026-04-16
注册处成交
建659尺
$500 万元
@ $7,587
+ 199.8%
翠竹花园 | 2座 20楼 H室
2026-04-01
注册处成交
建659尺
$345 万元
@ $5,235
-
翠竹花园 | 08座 高层 E室
2026-03-30
市场成交
2房
实484尺
$285 万元
@ $5,888
-
翠竹花园 | 3座 20楼 D室
2026-03-30
注册处成交
建659尺
$509 万元
@ $7,724
+ 214.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。