旭日豪庭 #3727455 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3727455
物业编号: SA361908 (代理提供)

土瓜湾 旭日豪庭 [代理盘]
中层 (低层-/39楼)
罕有海景相连单位 3房(1套)

1. 罕有海景相连单位
2. 3房(1套)
3. 5分钟土瓜湾站
4. 25年楼

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#418
有景观
单位特色
望开扬景
望海景
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 1,550 万元 ( 人民币 1,365.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $620 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,028 平方尺 ( 95.5 平方米 )
尺价: @15,078 元 ( 人民币 @142,983 元/平 )
地区屋苑
旭日豪庭
九龙 土瓜湾
座数及单位: 旭日豪庭 中层 (低层-/39楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
浙江街19-23号/祟安街33号
银汉街( 巴士站 )
3分钟 步行
银汉街, 土瓜湾道( 巴士站 )
3分钟 步行
浙江街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 铜锣湾轩尼诗道458-468号金联商业中心2楼
公司牌照号码:  C-092243
售盘: 20 租盘: 5

放盘联络人

容颖彰 Tony Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-411884

Tel:  852-55414xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-24
注册处成交
2房
实606尺
$200 万元
@ $3,300
- 57.4%
2026-03-13
注册处成交
2房
实606尺
$850 万元
@ $14,026
+ 156.5%
2026-03-11
注册处成交
2房
实494尺
$316.5 万元
@ $6,407
- 50%
2026-03-11
注册处成交
2房
实606尺
$890 万元
@ $14,686
+ 191.8%
2026-03-09
注册处成交
2房
实606尺
$800 万元
@ $13,201
+ 11.1%
2026-02-23
注册处成交
2房
实494尺
$715 万元
@ $14,474
+ 212.9%
2025-10-13
注册处成交
2房
实494尺
$633 万元
@ $12,814
+ 99.7%
2025-03-06
注册处成交
2房
实494尺
$693 万元
@ $14,028
+ 202.5%
2025-02-07
注册处成交
2房
实606尺
$801 万元
@ $13,218
+ 117.4%
2025-01-15
注册处成交
2房
实534尺
$705 万元
@ $13,202
- 18%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。