长发大厦 #3723219 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3723219
物业编号: 082126 (代理提供)

旺角 长发大厦 [代理盘]
低层 (1-10/13楼)
1房1厅 ,独立单位,单边多窗

间格方正实用 单边多窗 ,平地电梯,有保安,步行约4分钟旺角地铁站,已更换电梯,已交大厦维修费,准备做大厦维修.

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#1800
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 218 万元 ( 人民币 192.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
250 平方尺 ( 23.2 平方米)
尺价: @8,720 元 ( 人民币 @82,734 元/平 )
实用面积
199 平方尺 ( 18.5 平方米 )
尺价: @10,955 元 ( 人民币 @103,940 元/平 )
地区屋苑
长发大厦
九龙 旺角
座数及单位: 长发大厦 低层 (1-10/13楼)
屋苑楼龄: 56 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
每月管理费
$400 元
小学校网
中学校网
物业地址
长旺道19号
旺角街市, 亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角街市( 巴士站 )
1分钟 步行
新填地街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角道壹号商业中心地下全层
公司牌照号码: E-152856
售盘: 60 租盘: 63
龙凤地产公司

放盘联络人

邱小姐 Amanda Qiu

代理个人牌照号码: S-307173

长发大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
--
$182 万元
+ 33.8%
2026-03-20
注册处成交
--
$192 万元
+ 131.3%
2026-02-04
注册处成交
--
$170 万元
- 16.3%
2025-05-21
注册处成交
--
$127 万元
+ 115.3%
2025-04-11
注册处成交
--
$176 万元
-
2025-02-06
注册处成交
--
$173 万元
-
2024-12-20
注册处成交
--
$176 万元
- 29.6%
2024-12-13
注册处成交
--
$182 万元
- 9%
2024-10-09
注册处成交
--
$175 万元
+ 201.2%
2024-10-08
注册处成交
--
$200 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。