安美大厦 #3722970 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3722970
物业编号: 081878 (代理提供)

旺角 安美大厦 [代理盘]
中层 (2-11/15楼) C室
1分钟到旺角地鑯站 实用586尺罕有3房大单边 勿错过

朗豪坊旁 单边多窗 方正自由设计 空间大无走廊
地段优越矜贵 只此一间 有匙快约

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#299
有装修
单位特色
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
售价
售 499 万元 ( 人民币 439.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
586 平方尺 ( 54.4 平方米 )
尺价: @8,515 元 ( 人民币 @80,711 元/平 )
地区屋苑
安美大厦
九龙 旺角
座数及单位: 安美大厦 中层 (2-11/15楼) C室
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
上海街599号
新填地街( 巴士站 )
2分钟 步行
亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角街市( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角道壹号商业中心地下全层
公司牌照号码: E-152856
售盘: 60 租盘: 60

放盘联络人

黄玉颜 Jade Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-498005

安美大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-11
注册处成交
实405尺
$498 万元
@ $12,296
+ 42.7%
2024-11-13
注册处成交
实405尺
$349 万元
@ $8,617
-
2024-07-16
注册处成交
实586尺
$300 万元
@ $5,119
- -
2024-04-09
注册处成交
实586尺
$300 万元
@ $5,119
- 49%
2024-04-03
注册处成交
实495尺
$392 万元
@ $7,919
+ 96%
2024-03-04
注册处成交
实417尺
$402 万元
@ $9,640
- 14.5%
2023-06-28
注册处成交
实586尺
$550 万元
@ $9,386
- -
2022-11-04
注册处成交
实586尺
$550 万元
@ $9,386
+ 478.9%
2021-07-19
注册处成交
实586尺
$588 万元
@ $10,034
-
2021-06-03
注册处成交
实586尺
$635 万元
@ $10,836
+ 24.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。