德福花园 #3722723 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3722723
物业编号: C997313 (代理提供)

九龙湾 德福花园 [代理盘]
A座 高层 (3-12/12楼)
$538万! 急走笋盘! 地铁上盖! 高层两房!

铁路沿线四通八达,
衣食住行应有尽有
富成置业顾问有限公司
公司旨在以「信用为本,客户至上」用心做好细节,
以诚赢得信赖为客人提供优质服务。
我们提供私人住宅,居屋,村屋,车位买卖及租赁代理服务。同时亦提供相关专业服务及免费谘询,包括银行估价,按揭转介,法律谘询及装修事宜等等,沿途跟进至成交收楼

住宅
私人屋苑
合和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#558
近大型商场
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
572 平方尺 ( 53.1 平方米)
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
地区屋苑
德福花园
九龙 九龙湾
座数及单位: A座 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
伟业街33号
德福花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
德福花园( 巴士站 )
4分钟 步行
牛头角下邨, 观塘道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾定安街多喜大厦86B
公司牌照号码: C-091328
售盘: 63 租盘: 1

放盘联络人

高国权 Eric Ko 卡片

代理个人牌照号码: E-478479
广东话    普通话    英文

德福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
德福花园 | H座 4楼 2室
2026-05-14
注册处成交
2房
实538尺
$580 万元
@ $10,781
-
德福花园 | K座 26楼 11室
2026-05-13
注册处成交
2房
实491尺
$585 万元
@ $11,914
+ 134%
德福花园 | B座 8楼 12室
2026-05-13
注册处成交
2房
实517尺
$560 万元
@ $10,832
+ 65.7%
德福花园 | G座 2楼 4室
2026-05-08
注册处成交
2房
实517尺
$592 万元
@ $11,451
+ 202%
德福花园 | T座 1楼 16室
2026-05-08
注册处成交
1房
实365尺
$370 万元
@ $10,137
+ 174.1%
德福花园 | H座 3楼 9室
2026-05-07
注册处成交
2房
实556尺
$618.8 万元
@ $11,129
-
德福花园 | F座 1楼 8室
2026-05-07
注册处成交
2房
实513尺
$510 万元
@ $9,942
+ 114.3%
德福花园 | I座 10楼 11室
2026-05-04
注册处成交
2房
实538尺
$630 万元
@ $11,710
+ 76%
德福花园 | B座 1楼 9室
2026-05-04
注册处成交
2房
实513尺
$510 万元
@ $9,942
-
德福花园 | K座 6楼 12室
2026-04-28
注册处成交
2房
实551尺
$550 万元
@ $9,982
+ 1.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。