昌隆阁 #3717490 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3717490
物业编号: SCC (代理提供)

红磡 昌隆阁 [代理盘]
中层 (3-12/17楼)
【2房装修】【近黄埔】

*** 装修靓楼人人爱 ***
*** 家庭至爱,实用受欢迎 ***
*** 近黄埔,占尽地利 ***

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#509
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 419 万元 ( 人民币 369.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
560 平方尺 ( 52.0 平方米)
尺价: @7,482 元 ( 人民币 @70,988 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
338 平方尺 ( 31.4 平方米 )
尺价: @12,396 元 ( 人民币 @117,612 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
昌隆阁
九龙 红磡
座数及单位: 昌隆阁 中层 (3-12/17楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
芜湖街28号
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡街市( 巴士站 )
1分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: E-140914
售盘: 19 租盘: 9
加乐地产

放盘联络人

林小姐 Ms. Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-140914

Tel:  852-97304xxx

Tel:  852-27640xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
建560尺
$400 万元
@ $7,143
+ 8.1%
2026-01-27
注册处成交
建560尺
$380 万元
@ $6,786
+ 375%
2026-01-20
注册处成交
建560尺
$418 万元
@ $7,464
+ 16.8%
2025-08-14
注册处成交
建560尺
$370 万元
@ $6,607
+ 109.3%
2025-07-17
注册处成交
建560尺
$398 万元
@ $7,107
+ 165.3%
2025-04-16
注册处成交
建560尺
$380 万元
@ $6,786
+ 15.2%
2024-11-28
注册处成交
建560尺
$360 万元
@ $6,429
+ 9.8%
2023-09-20
注册处成交
建560尺
$442 万元
@ $7,893
+ 253.6%
2021-09-06
注册处成交
建560尺
$598 万元
@ $10,679
+ 318.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。