渔安苑 #3716853 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3716853
物业编号: A026939 (代理提供)

鸭脷洲 渔安苑 [代理盘]
F座 ( 珊安阁 ) 中层 (11-20/35楼)
间格一流 大单边靓

渔安苑位于鸭脷洲,毗邻利东邨,交通便利

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#525
有景观
望开扬景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 458.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
604 平方尺 ( 56.1 平方米)
尺价: @8,609 元 ( 人民币 @81,667 元/平 )
实用面积
493 平方尺 ( 45.8 平方米 )
尺价: @10,548 元 ( 人民币 @100,061 元/平 )
地区屋苑
渔安苑
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: F座 ( 珊安阁 ) 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
渔安苑道3号
渔安苑( 巴士站 )
1分钟 步行
渔安苑, 利东邨道( 巴士站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鸭脷洲大街07-103号仁正大厦底层地下2A铺
公司牌照号码: E-038631
售盘: 39 租盘: 8
万邦地产

放盘联络人

袁柏豪 Kelvin Yuan 卡片

代理个人牌照号码: E-482026
广东话    普通话    英文

霍铭声 Sonic Fok 卡片

代理个人牌照号码: S-490295
广东话    普通话    英文

梁美卿 Judy 卡片

代理个人牌照号码: E035128

渔安苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实504尺
$495 万元
@ $9,821
+ 117.1%
2026-05-11
注册处成交
2房
实504尺
$500 万元
@ $9,921
+ 262.3%
2026-05-05
注册处成交
2房
实493尺
$526 万元
@ $10,669
+ 19.5%
2026-05-04
市场成交
2房
实504尺
$495 万元
@ $9,821
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实504尺
$528 万元
@ $10,476
+ 164%
2026-04-13
市场成交
2房
露台
实493尺
$526 万元
@ $10,669
-
2026-03-23
注册处成交
2房
实469尺
$392 万元
@ $8,358
+ 105.2%
2026-03-12
市场成交
2房
露台
实504尺
$528 万元
@ $10,476
-
2026-02-25
注册处成交
2房
实504尺
$518 万元
@ $10,278
+ 61.9%
2026-02-24
注册处成交
2房
实469尺
$475 万元
@ $10,128
+ 1.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。