广利楼 #3672025 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3672025
物业编号: 228226 (代理提供)

尖沙咀 广利楼 [代理盘]
高层 (6-15/15楼) A室
尖沙咀山林道住宅

高层 ,靓装修,另有中层410万交吉

住宅
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#72
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 399 万元 ( 人民币 351.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
266 平方尺 ( 24.7 平方米 )
尺价: @15,000 元 ( 人民币 @142,381 元/平 )
地区屋苑
广利楼
九龙 尖沙咀
座数及单位: 广利楼 高层 (6-15/15楼) A室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
山林道29-31号
圣安德烈堂 (s48)( 巴士站 )
3分钟 步行
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $399 万元( 人民币 351.9 万元 )
实用面积
266 平方尺 @15,000 ( @1,228.9 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀山林道29-31号广利楼地下3B铺
公司牌照号码: E135033(A000)
售盘: 6 租盘: 11
金华地产

放盘联络人

徐生

代理个人牌照号码: E-135033

Tel:  852-26600xxx

Tel:  852-96583xxx

广利楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
实268尺
$360 万元
@ $13,433
+ 67.1%
2026-02-10
注册处成交
实268尺
$378 万元
@ $14,104
+ 230.5%
2025-11-11
注册处成交
--
$100 万元
- 50%
2025-05-14
注册处成交
--
$355 万元
+ 95.1%
2025-03-26
注册处成交
--
$200 万元
-
2024-12-12
注册处成交
实268尺
$390 万元
@ $14,552
- 17.5%
2024-06-20
注册处成交
实266尺
$200 万元
@ $7,519
- 42.5%
2024-05-14
注册处成交
实268尺
$368 万元
@ $13,731
+ 53.3%
2024-02-28
注册处成交
实266尺
$440 万元
@ $16,541
- 2.2%
2023-05-25
注册处成交
实266尺
$417 万元
@ $15,677
+ 131.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。