中源中心 #3657092 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3657092
物业编号: 109855 (代理提供)

上环 中源中心 [代理盘]
A座 中层 (13-22/25楼)
上环近地铁站屋苑 两房 可以睇楼 欢迎查询

中源中心位于上环皇后大道中328号,入伙日期由04/1980开始。中源中心共有2座,提供366个单位。中源中心的实用面积由285尺至621尺。中源中心交通便利,邻近港铁上环站。小学校网为11。中学校网为中西区。

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#309
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 378.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
405 平方尺 ( 37.6 平方米)
尺价: @10,617 元 ( 人民币 @100,635 元/平 )
实用面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺价: @15,088 元 ( 人民币 @143,014 元/平 )
地区屋苑
中源中心
香港岛 上环
座数及单位: A座 中层 (13-22/25楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道中 328 号
上环文娱中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
上环文娱中心( 巴士站 )
2分钟 步行
文武庙, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道80号17楼
公司牌照号码: C-091419
售盘: 111 租盘: 10

放盘联络人

陈骞彤 Heather Chan

代理个人牌照号码: E-450122

中源中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
中源中心 | A座 21楼 5室
2026-05-05
注册处成交
建405尺
$398 万元
@ $9,827
+ 28.4%
中源中心 | B座 17楼 7室
2026-04-09
注册处成交
建478尺
$433 万元
@ $9,059
+ 39.7%
中源中心 | B座 15楼 5室
2026-04-08
注册处成交
1房
实285尺
$410 万元
@ $14,386
- 22.6%
中源中心 | A座 6楼 3室
2026-03-02
注册处成交
建478尺
$406 万元
@ $8,494
+ 326%
中源中心 | A座 13楼 5室
2026-02-16
注册处成交
建405尺
$390 万元
@ $9,630
+ 208.8%
中源中心 | A座 3楼 8室
2026-01-28
注册处成交
建478尺
$400.1 万元
@ $8,370
-
中源中心 | A座 5楼 2室
2025-12-09
注册处成交
1房
实285尺
$360 万元
@ $12,632
- 31.8%
中源中心 | A座 12楼 7室
2025-10-03
注册处成交
1房
实336尺
$428 万元
@ $12,738
- 14.4%
中源中心 | A座 15楼 7室
2025-08-28
注册处成交
建478尺
$410 万元
@ $8,577
-
2025-08-14
市场成交
实336尺
$410 万元
@ $12,202
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。