富国大厦 #3621387 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3621387
物业编号: 173838 (代理提供)

西营盘 富国大厦 [代理盘]
中层 (1-10/21楼)
西营盘地铁站旁 可交吉或连租约 欢迎查询

富国大厦位于西营盘皇后大道西213号,入伙日期由07/1991开始。富国大厦提供21个单位。富国大厦的实用面积为344尺。富国大厦交通便利,邻近港铁西营盘站。小学校网为11。中学校网为中西区。

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#545
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 525 万元 ( 人民币 463.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
564 平方尺 ( 52.4 平方米)
尺价: @9,309 元 ( 人民币 @88,463 元/平 )
实用面积
344 平方尺 ( 32.0 平方米 )
尺价: @15,262 元 ( 人民币 @145,034 元/平 )
地区屋苑
富国大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 富国大厦 中层 (1-10/21楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西213号
东边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
东边街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道80号17楼
公司牌照号码: C-091419
售盘: 109 租盘: 11

放盘联络人

陈骞彤 Heather Chan

代理个人牌照号码: E-450122
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-08-02
注册处成交
建564尺
$510 万元
@ $9,043
+ 628.6%
2022-07-06
注册处成交
建564尺
$620 万元
@ $10,993
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。