大兴大厦 #3575153 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3575153
物业编号: AG3002 (代理提供)

元朗 大兴大厦 [代理盘]
A座 高层 (9-18/18楼)
靓装修,近西铁,即买即住,靓景观天台

靓装修,拎包入住,投资自住皆宜, 步行西钱站,交通便利,附近超市食肆林立. 欢迎业主放盘委托,朗峰地产,搵楼放盘,一定帮到手

住宅
洋楼
普通盘
26 日前 刊登
浏览人次#166
单位特色
连天台
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 351 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
380 平方尺 ( 35.3 平方米 )
尺价: @10,474 元 ( 人民币 @99,420 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
大兴大厦
新界 元朗
座数及单位: A座 高层 (9-18/18楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
东堤街14号
东堤街( 巴士站 )
1分钟 步行
东堤街 (nr945)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗谷亭街 (n13)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗西菁街10号好顺泰大厦地下62号A铺
公司牌照号码: E-490896-A000
售盘: 3

放盘联络人

郭婉玲 Erica Kwok 卡片

代理个人牌照号码: E-491464
广东话    普通话    英文

陈海文 Chan Hoi Man 卡片

代理个人牌照号码: S-158253

Tel:  852-93518xxx

广东话    普通话    英文

郭转花 Tammy Kwok

代理个人牌照号码: S-496344

何文生 Ricky Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-490896

Tel:  852-93564xxx

大兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大兴大厦 | A座 18楼 A4室
2026-04-02
注册处成交
--
$320 万元
- 8.6%
大兴大厦 | A座 17楼 A6室
2026-01-26
注册处成交
--
$330 万元
-
大兴大厦 | A座 19楼 A8室
2025-12-18
注册处成交
--
$260 万元
- 37.8%
大兴大厦 | B座 16楼 B5室
2025-12-10
注册处成交
建446尺
$360 万元
@ $8,072
+ 579.2%
大兴大厦 | B座 10楼 B8室
2025-12-01
注册处成交
--
$300 万元
+ 20%
大兴大厦 | A座 9楼 A6室
2025-11-24
注册处成交
建446尺
$250 万元
@ $5,605
+ 26.3%
大兴大厦 | B座 12楼 B3室
2025-09-01
注册处成交
--
$310 万元
-
大兴大厦 | A座 6楼 A7室
2025-07-09
注册处成交
建406尺
$270 万元
@ $6,650
- 10%
大兴大厦 | B座 6楼 B2室
2025-07-08
注册处成交
建406尺
$283 万元
@ $6,970
- 21.4%
大兴大厦 | B座 18楼 B4室
2025-07-07
注册处成交
--
$315 万元
+ 12.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。