物业编号: SW2509118 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 768 万元
( 人民币 676.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $230 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
560 平方尺 ( 52.0 平方米)
尺价: @13,714 元 ( 人民币 @130,048 元/平 )
|
| 实用面积 |
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺价: @19,743 元 ( 人民币 @187,220 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
卿旺大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 卿旺大厦 中层 (2-11/30楼)
屋苑楼龄: 35 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
新海旁街23
|
|
爹核士街( 巴士站 )
1分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分钟 步行
坚尼地城(卑路乍湾)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 16楼 B室
2026-01-30 注册处成交 |
建565尺 |
$668.8 万元
@
$11,837
|
+ 145.9% |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 10楼 D室
2025-06-24 注册处成交 2房 |
实389尺 |
$395 万元
@
$10,154
|
+ 97.5% |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 14楼 D室
2025-03-18 注册处成交 |
建560尺 |
$540 万元
@
$9,643
|
- |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 2楼 C室
2025-03-06 注册处成交 2房 |
实394尺 |
$458 万元
@
$11,624
|
+ 18.4% |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 16楼 C室
2025-02-18 注册处成交 2房 |
实394尺 |
$250 万元
@
$6,345
|
+ 74.5% |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 3楼 D室
2024-11-08 注册处成交 2房 |
实389尺 |
$445 万元
@
$11,440
|
+ 19.6% |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 8楼 A室
2024-09-05 注册处成交 |
建560尺 |
$643 万元
@
$11,482
|
+ 228.1% |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 17楼 C室
2024-07-05 注册处成交 2房 |
实394尺 |
$580 万元
@
$14,721
|
+ 26.1% |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 20楼 C室
2024-01-23 注册处成交 |
建565尺 |
$560 万元
@
$9,912
|
+ 229.4% |
|
卿旺大厦
|
卿旺大厦 19楼 C室
2022-05-06 注册处成交 2房 |
实394尺 |
$757 万元
@
$19,213
|
+ 22.1% |
|
|
|
| Ryan92458832 | |
| %E9%A6%AE%E9%A7%BF%E7%86%B9%20Ryan%20Fung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%8D%BF%E6%97%BA%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24768%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3574387%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3574387%3Ft%3D1778391663%20%20 | |