迈亚美海湾 #3574279 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3574279
物业编号: 000440 (代理提供)

屯门 迈亚美海湾 [代理盘]
T-3座 中层 (21-30/36楼)
盈丰地产|笋盘推介|开扬, 向海, 还价即成, 查询请电:

盈丰地产专营屯门码头区内物业, 屋苑包括启丰园, 海翠花园, 兆禧苑, 迈亚美海湾, 美乐花园, 兆山苑, 悦湖山庄, 慧丰园, 双寓, 新屯门中心, 御海湾, 弦海及屯门赤鱲角连接路|屯马线|屯门南站屯马线|一带物业,另外本公司是香港地产代理商总会会员, 亦代理各大发展商的一手楼盘.
盈丰地产位 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
29 日前 刊登
浏览人次#279
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-04-18
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
573 平方尺 ( 53.2 平方米)
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
地区屋苑
迈亚美海湾
新界 屯门
座数及单位: T-3座 中层 (21-30/36楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路268号
迈亚美海湾( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门码头( 巴士站 )
3分钟 步行
屯门码头总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门, 138 湖翠路, 启丰商场, 1/F, 82铺
公司牌照号码: C-072815
售盘: 6 租盘: 5
盈丰地产

放盘联络人

黄小姐 Ms. Wong

代理个人牌照号码: E-379068

Tel:  852-67111xxx

Tel:  852-24338xxx

盈丰地产 Fpg Property

代理个人牌照号码: E-379068

Tel:  852-24338xxx

Tel:  852-24339xxx

迈亚美海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
迈亚美海湾 | T-5座 27楼 A室
2026-05-05
注册处成交
2房
实431尺
$400 万元
@ $9,281
- 25.8%
迈亚美海湾 | T-1座 23楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实443尺
$465 万元
@ $10,497
+ 158.3%
迈亚美海湾 | T-3座 12楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
实443尺
$305 万元
@ $6,885
+ 211.2%
迈亚美海湾 | T-2座 26楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实450尺
$415 万元
@ $9,222
+ 330.1%
迈亚美海湾 | T-6座 30楼 E室
2026-04-02
注册处成交
2房
实447尺
$483 万元
@ $10,805
+ 58.4%
迈亚美海湾 | T-6座 12楼 D室
2026-03-26
注册处成交
2房
实515尺
$466 万元
@ $9,049
+ 91.9%
迈亚美海湾 | T-1座 29楼 D室
2026-03-19
注册处成交
2房
实473尺
$460 万元
@ $9,725
-
迈亚美海湾 | T-5座 26楼 C室
2026-03-16
注册处成交
3房
实625尺
$625 万元
@ $10,000
+ 228.9%
迈亚美海湾 | T-6座 高层 E室
2026-03-11
市场成交
2房
实447尺
$483 万元
@ $10,805
-
迈亚美海湾 | T-1座 5楼 C室
2026-03-06
注册处成交
2房
实473尺
$426 万元
@ $9,006
+ 4.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。