爱琴海岸 #3567008 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3567008
物业编号: AC-001 (代理提供)

屯门(青山公路) 爱琴海岸 [代理盘]
8 座 高层 (22-32/32楼)
3房高层, 开扬景, 优质实用, 会所设施, 黄金泳滩, 平售抵住

交通便利,黄金海岸商场, 餐厅购物, 出入方便, 巴士站, 超市,郊野公园

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#375
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 615 万元 ( 人民币 542 万元 )
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
850 平方尺 ( 79.0 平方米)
尺价: @7,235 元 ( 人民币 @68,633 元/平 )
实用面积
644 平方尺 ( 59.8 平方米 )
尺价: @9,550 元 ( 人民币 @90,593 元/平 )
地区屋苑
爱琴海岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 8 座 高层 (22-32/32楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏段管青路2号
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门青山公路351号彩华花园地铺31号
公司牌照号码: E-002083-A000
售盘: 10 租盘: 6
华宝地产代理公司

放盘联络人

胡先生 Samson Woo

代理个人牌照号码: E002083

Tel:  852-24510xxx

Tel:  852-90962xxx

黄小姐 Mila Wong

代理个人牌照号码: E002090

Tel:  852-24510xxx

Tel:  852-90178xxx

爱琴海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
爱琴海岸 | 3 座 25楼 E室
2026-05-15
注册处成交
3房
实811尺
$868 万元
@ $10,703
+ 11.3%
爱琴海岸 | 1 座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
3房
实751尺
$794 万元
@ $10,573
+ 220.2%
爱琴海岸 | 2 座 10楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实519尺
$499 万元
@ $9,615
+ 289.5%
爱琴海岸 | 1 座 3楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实519尺
$480 万元
@ $9,249
+ 35.2%
爱琴海岸 | 5 座 3楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实623尺
$613 万元
@ $9,839
+ 142.3%
爱琴海岸 | 2 座 26楼 F室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实742尺
$277 万元
@ $3,733
+ 35.1%
爱琴海岸 | 3 座 9楼 D室
2026-04-23
注册处成交
3房
实623尺
$630 万元
@ $10,112
- 14.3%
爱琴海岸 | 3 座 高层 E室
2026-04-10
市场成交
3房
实811尺
$868 万元
@ $10,703
-
爱琴海岸 | 3 座 1楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实519尺
$423 万元
@ $8,150
+ 128.6%
爱琴海岸 | 3 座 25楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实519尺
$505 万元
@ $9,730
+ 58.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。