德利大厦 #3536206 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3536206
物业编号: 048614 (代理提供)

旺角 德利大厦 [代理盘]
中层 (5-14/14楼)
/见票即成(自住/即收租/)

交通超方便/奥海城/朗豪坊/MTR/超市/街市/

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#148
有景观
望楼景
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 210 万元 ( 人民币 185.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $63 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺价: @4,200 元 ( 人民币 @39,849 元/平 )
实用面积
239 平方尺 ( 22.2 平方米 )
尺价: @8,787 元 ( 人民币 @83,370 元/平 )
地区屋苑
德利大厦
九龙 旺角
座数及单位: 德利大厦 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
亚皆老街1-5号
旺角街市, 亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角街市( 巴士站 )
1分钟 步行
新填地街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角道壹号商业中心地下全层
公司牌照号码: E-152856
售盘: 59 租盘: 63
龙凤地产公司

放盘联络人

叶佩芝 Fanny

代理个人牌照号码: S-069605

Tel:  852-92783xxx

德利大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-06
注册处成交
实239尺
$170 万元
@ $7,113
- 38.2%
2025-09-19
注册处成交
实239尺
$280 万元
@ $11,715
- 6.7%
2025-05-14
注册处成交
--
$190 万元
-
2024-11-08
注册处成交
--
$180 万元
-
2024-05-03
注册处成交
--
$230 万元
+ 228.6%
2024-04-15
注册处成交
--
$200 万元
-
2023-06-14
注册处成交
实245尺
$282.8 万元
@ $11,543
+ 42.8%
2022-09-06
注册处成交
实537尺
$448 万元
@ $8,343
+ 460%
2022-05-10
注册处成交
实239尺
$200 万元
@ $8,368
+ 3.6%
2021-11-03
注册处成交
实239尺
$240 万元
@ $10,042
+ 166.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。