荣基大厦 #3520056 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3520056
物业编号: SW2507111 (代理提供)

石塘咀 荣基大厦 [代理盘]
高层 (13-22/22楼)

普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#250
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
豪华装修
优质校网
近地铁站
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 440.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米)
尺价: @9,940 元 ( 人民币 @94,260 元/平 )
实用面积
348 平方尺 ( 32.3 平方米 )
尺价: @14,368 元 ( 人民币 @136,250 元/平 )
地区屋苑
荣基大厦
香港岛 石塘咀
座数及单位: 荣基大厦 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
保德街35号
香港潮商学校( 巴士站 )
2分钟 步行
香港潮商学校, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
香港大学西闸( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 德辅道西343号均益大厦二期43号B铺
公司牌照号码: C-087516
售盘: 74 租盘: 5

放盘联络人

冯骏熹 Ryan Fung

代理个人牌照号码: S640282

Tel:  852-92458xxx

魏翠仪 Yoyo Ngai

代理个人牌照号码: E-452813

Tel:  852-92452xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-23
注册处成交
实365尺
$350 万元
@ $9,589
+ 250%
2025-09-12
注册处成交
实348尺
$408 万元
@ $11,724
- 11.1%
2024-11-28
注册处成交
实348尺
$400 万元
@ $11,494
+ 344.4%
2024-07-23
注册处成交
建503尺
$435 万元
@ $8,648
+ 339.4%
2024-02-26
注册处成交
建503尺
$450 万元
@ $8,946
+ 400%
2023-06-28
注册处成交
实287尺
$390 万元
@ $13,589
+ 60%
2022-01-17
注册处成交
实348尺
$633 万元
@ $18,190
+ 319.2%
2021-12-24
市场成交
实348尺
$633 万元
@ $18,190
-
2021-11-30
注册处成交
实348尺
$588 万元
@ $16,897
+ 308.9%
2021-08-04
注册处成交
实348尺
$300 万元
@ $8,621
- 40%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。