柏傲山 #3482794 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3482794
物业编号: 752881 (代理提供)

天后 柏傲山 [代理盘]
1座 高层 (21-32/32楼) B室
柏傲山海景四房两厕放售!可加车位!旺中带静!

柏傲山位于北角半山天后庙道18A号。发展商为新世界。入伙日期由12/2015开始。柏傲山共有5座,提供358个单位。柏傲山的实用面积由595尺至3,837尺。柏傲山交通便利,邻近港铁天后站。小学校网为12。中学校网为湾仔区。

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#461
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
电话 QRCode
售价
售 5,780 万元 ( 人民币 5,093.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,890 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,521 平方尺 ( 141.3 平方米 )
尺价: @38,001 元 ( 人民币 @360,485 元/平 )
地区屋苑
柏傲山
香港岛 天后
座数及单位: 1座 高层 (21-32/32楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道18A号
维景台, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
怡景道( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环皇后大道中99号中环中心22楼2208室
公司牌照号码: C-099354
售盘: 44 租盘: 14
世纪21中联地产

放盘联络人

关乐霖 Amy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-489427

Tel:  852-60827xxx

广东话    普通话    英文

柏傲山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
4房
实1,164尺
$3,390 万元
@ $29,124
-
柏傲山 | 3座 20楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
实735尺
$1,868 万元
@ $25,415
- 0.7%
柏傲山 | 2座 5楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,800 万元
@ $24,648
+ 3%
2026-04-23
市场成交
3房
实1,136尺
$2,800 万元
@ $24,648
-
柏傲山 | 3座 高层 B室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实735尺
$2,100 万元
@ $28,571
-
2026-04-17
市场成交
2房
实735尺
$1,868 万元
@ $25,415
-
柏傲山 | 2座 15楼 B室
2026-03-30
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,970 万元
@ $26,144
+ 35%
2026-03-18
市场成交
3房
实1,136尺
$2,970 万元
@ $26,144
-
柏傲山 | 1座 18楼 A室
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,078尺
$2,808 万元
@ $26,048
- 7.9%
柏傲山 | 5座 12楼 D室
2026-02-11
注册处成交
1房
实597尺
$1,480 万元
@ $24,791
- 12.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。