青莲阁 #3463775 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3463775
物业编号: SW2506333 (代理提供)

坚尼地城 青莲阁 [代理盘]
中层
➹ 环境清幽➹ 间隔实用➹强劲11校网➹ 欢迎预约睇楼➹

✮ 中西区专家✮ ✮
❝ 荀放盘 搵盘 一条龙服务 ❞
➹ ➹ 物业估价 计算压测 按揭转介➹ ➹
⁂ ⁂租务管理 法律资询 律师转介⁂ ⁂

住宅
私人屋苑
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#43
有景观
单位特色
有装修
望开扬景
优质校网
近地铁站
豪华装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 431.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
437 平方尺 ( 40.6 平方米)
尺价: @11,213 元 ( 人民币 @106,285 元/平 )
实用面积
323 平方尺 ( 30.0 平方米 )
尺价: @15,170 元 ( 人民币 @143,792 元/平 )
地区屋苑
青莲阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 青莲阁 中层
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青莲台4-6号
蒲飞路( 巴士站 )
2分钟 步行
蒲飞路, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 德辅道西343号均益大厦二期43号B铺
公司牌照号码: C-087516
售盘: 80 租盘: 5

放盘联络人

魏翠仪 Yoyo Ngai

代理个人牌照号码: E-452813

Tel:  852-92452xxx

冯骏熹 Ryan Fung

代理个人牌照号码: S640282

Tel:  852-92458xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
青莲阁 | 青莲阁 E室
2025-03-14
注册处成交
实347尺
$400 万元
@ $11,527
-
青莲阁 | 青莲阁 F室
2024-08-08
注册处成交
实342尺
$347 万元
@ $10,146
-
2023-07-14
注册处成交
2房
实324尺
$566 万元
@ $17,469
- -
2022-07-07
注册处成交
2房
实352尺
$592 万元
@ $16,818
+ 39.3%
2022-04-12
注册处成交
2房
实324尺
$473 万元
@ $14,599
+ 19.7%
2022-04-12
注册处成交
2房
实324尺
$566 万元
@ $17,469
+ 702.8%
2022-04-06
注册处成交
2房
实324尺
$438 万元
@ $13,519
- 13.8%
2022-04-04
市场成交
实324尺
$473 万元
@ $14,599
-
2022-04-01
市场成交
实324尺
$566 万元
@ $17,469
-
2022-03-04
注册处成交
2房
实342尺
$616 万元
@ $18,012
+ 266.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。