物业编号: P021302 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 308 万元
( 人民币 271.1 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $92 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
495 平方尺 ( 46.0 平方米)
尺价: @6,222 元 ( 人民币 @58,950 元/平 )
|
| 实用面积 |
363 平方尺 ( 33.7 平方米 )
尺价: @8,485 元 ( 人民币 @80,391 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
兆禧苑
新界 屯门
座数及单位: A座 (安禧阁) 低层 (1-10/37楼)
屋苑楼龄: 39 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
湖翠路201号
|
|
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
2分钟 步行
湖景邨湖畔楼( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门码头(兆禧苑)( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
兆禧苑
|
A座 (安禧阁) 14楼 4室
2026-05-07 注册处成交 1房 |
建462尺 |
$290 万元
@
$6,277
|
+ 276.6% |
|
兆禧苑
|
C座 (顺禧阁) 10楼 11室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
建567尺 |
$225 万元
@
$3,968
|
- |
|
兆禧苑
|
A座 (安禧阁) 35楼 5室
2026-04-22 注册处成交 1房 |
实363尺 |
$358 万元
@
$9,862
|
+ 88.4% |
|
兆禧苑
|
C座 (顺禧阁) 高层 6室
2026-04-19 市场成交 2房 露台 |
实415尺 |
$375 万元
@
$9,036
|
- |
|
兆禧苑
|
C座 (顺禧阁) 16楼 4室
2026-04-15 注册处成交 1房 |
实338尺 |
$278 万元
@
$8,225
|
- 0.7% |
|
兆禧苑
|
A座 (安禧阁) 低层 8室
2026-04-10 市场成交 1房 露台 |
实351尺 |
$292 万元
@
$8,319
|
- |
|
兆禧苑
|
B座 (宏禧阁) 12楼 1室
2026-04-01 注册处成交 1房 |
实363尺 |
$300 万元
@
$8,264
|
+ 7.1% |
|
兆禧苑
|
A座 (安禧阁) 高层 8室
2026-03-27 市场成交 1房 露台 |
实351尺 |
$220 万元
@
$6,268
|
- |
|
兆禧苑
|
D座 (雅禧阁) 15楼 16室
2026-03-19 注册处成交 1房 |
实363尺 |
$315 万元
@
$8,678
|
- 22.2% |
|
兆禧苑
|
A座 (安禧阁) 高层 5室
2026-03-11 市场成交 1房 露台 |
实363尺 |
$358 万元
@
$9,862
|
- |
|
|
|
| nuo461877 | |
| %E9%97%9C%E4%BC%8A%E8%AB%BE%20Alex%20Kwan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%85%86%E7%A6%A7%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24308%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3420587%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3420587%3Ft%3D1776935914%20%20 | |