物业编号: W093459 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 578 万元
( 人民币 511.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $173 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
620 平方尺 ( 57.6 平方米)
尺价: @9,323 元 ( 人民币 @88,839 元/平 )
|
| 实用面积 |
442 平方尺 ( 41.1 平方米 )
尺价: @13,077 元 ( 人民币 @124,611 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
黄埔新村
九龙 红磡
座数及单位: 乐贵楼(D座) 低层 (2-11/14楼)
屋苑楼龄: 49 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
民泰街39号
|
|
红磡街市( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
黄埔新村
|
佳富楼(V座) 7楼 1室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实498尺 |
$600 万元
@
$12,048
|
+ 79.1% |
|
黄埔新村
|
安华楼(H座) 8楼 8室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实490尺 |
$615 万元
@
$12,551
|
+ 33.7% |
|
黄埔新村
|
安贵楼(C座) 10楼 1室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实442尺 |
$400 万元
@
$9,050
|
+ 263.6% |
|
黄埔新村
|
远富楼(S座) 4楼 2室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实321尺 |
$410 万元
@
$12,773
|
+ 134.3% |
|
黄埔新村
|
远荣楼(K座) 4楼 8室
2026-04-27 注册处成交 |
实401尺 |
$480 万元
@
$11,970
|
- 4% |
|
黄埔新村
|
安荣楼(L座) 11楼 6室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实401尺 |
$505 万元
@
$12,594
|
- |
|
黄埔新村
|
祈富楼(Y座) 3楼 3室
2026-04-23 注册处成交 |
实323尺 |
$405 万元
@
$12,539
|
+ 42.1% |
|
黄埔新村
|
永荣楼(J座) 11楼 4室
2026-04-22 注册处成交 |
实374尺 |
$498.5 万元
@
$13,329
|
+ 15.1% |
|
黄埔新村
|
可富楼(X座) 8楼 5室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实321尺 |
$453 万元
@
$14,112
|
+ 10.5% |
|
黄埔新村
|
景荣楼(P座) 9楼 4室
2026-04-22 注册处成交 1房 |
实413尺 |
$495 万元
@
$11,985
|
+ 132.4% |
|
|
|
| Peter7282 | |
| %E9%99%B3%E6%94%BF%F0%A0%8E%80%20Peter%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%BB%83%E5%9F%94%E6%96%B0%E6%9D%91%20%E5%94%AE%20%24578%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3399859%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3399859%3Ft%3D1776574927%20%20 | |