物业编号: 4560 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 695 万元
( 人民币 612.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
862 平方尺 ( 80.1 平方米)
尺价: @8,063 元 ( 人民币 @76,440 元/平 )
|
| 实用面积 |
631 平方尺 ( 58.6 平方米 )
尺价: @11,014 元 ( 人民币 @104,417 元/平 )
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海澄湖畔二段
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
愉景湾
|
第14期 津堤 第2座 10楼 A室
2026-05-21 注册处成交 |
实952尺 |
$1,280 万元
@
$13,445
|
- 3.7% |
|
愉景湾
|
第12期 海澄湖畔二段 第42座 6楼 A室
2026-05-19 注册处成交 |
实593尺 |
$595 万元
@
$10,034
|
+ 112.1% |
|
愉景湾
|
第3期 宝峰 宝峰径9号 3楼 G室
2026-05-19 注册处成交 |
-- |
$1,136 万元
|
- 16.8% |
|
愉景湾
|
第1期 明翠台 观霞楼 4楼 E室
2026-05-19 注册处成交 1房 |
实440尺 |
$328 万元
@
$7,455
|
+ 190.3% |
|
愉景湾
|
第1期 明翠台 观霞楼 4楼 D室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实588尺 |
$400 万元
@
$6,803
|
+ 135.3% |
|
2026-05-18 注册处成交 2房 |
建778尺 |
$525 万元
@
$6,748
|
+ 125.2% |
|
2026-05-15 注册处成交 |
实629尺 |
$575 万元
@
$9,141
|
+ 89.9% |
|
愉景湾
|
第11期 海澄湖畔一段 L22座
2026-05-15 注册处成交 |
实1,326尺 |
$1,480 万元
@
$11,161
|
+ 146.6% |
|
愉景湾
|
第3期 康慧台 康和阁 5楼 E室
2026-05-14 注册处成交 |
建472尺 |
$338 万元
@
$7,161
|
- 15.5% |
|
愉景湾
|
第10期 时峰 第1座 10楼 B室
2026-05-14 注册处成交 |
实604尺 |
$490 万元
@
$8,113
|
- |