滙翠台 #3371103 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3371103
物业编号: WL2267 (代理提供)

跑马地 滙翠台 [代理盘]
1座 低层 (5-14/28楼)
实用3房,可步行至铜锣湾,12校网

实用3房,可步行至铜锣湾,12校网

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#122
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,080 万元 ( 人民币 953.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
784 平方尺 ( 72.8 平方米)
尺价: @13,776 元 ( 人民币 @130,913 元/平 )
实用面积
532 平方尺 ( 49.4 平方米 )
尺价: @20,301 元 ( 人民币 @192,920 元/平 )
地区屋苑
滙翠台
香港岛 跑马地
座数及单位: 1座 低层 (5-14/28楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
连道 5 号
乐活道( 巴士站 )
3分钟 步行
乐活道, 黄泥涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
加路连山道, 礼顿道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 235 租盘: 25

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
3房
实643尺
$1,138 万元
@ $17,698
-
滙翠台 | 2座 22楼 B室
2025-01-15
注册处成交
3房
实643尺
$1,070 万元
@ $16,641
+ 140.4%
滙翠台 | 2座 22楼 A室
2025-01-15
注册处成交
3房
实643尺
$1,060 万元
@ $16,485
+ 135.6%
2025-01-03
市场成交
3房
实643尺
$1,070 万元
@ $16,641
-
2024-12-23
市场成交
3房
实643尺
$1,060 万元
@ $16,485
-
滙翠台 | 2座 23楼 B室
2024-12-05
注册处成交
3房
实643尺
$1,100 万元
@ $17,107
+ 83.9%
滙翠台 | 1座 21楼 B室
2024-07-17
注册处成交
实532尺
$930 万元
@ $17,481
+ 112.3%
2024-07-02
市场成交
3房
实532尺
$930 万元
@ $17,481
-
滙翠台 | 2座 10楼 A室
2023-05-08
注册处成交
2房
实643尺
$1,100 万元
@ $17,107
+ 81.8%
滙翠台 | 2座 7楼 A室
2023-05-03
注册处成交
2房
实643尺
$1,180 万元
@ $18,351
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。