富怡花园 #3333196 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3333196

小西湾 富怡花园 [业主盘]
5座 高层 (21-30/39楼) C室
业主高层正东南高质刚用35万新装未用过 冬暖厦凉光亮通爽开扬3房2洗2廰 真盘

业主 高质居屋 港岛 罕贵高层正东南 风水屋 优质香港东区 冬暖厦凉 宁静 光亮 通爽 开扬 方便 正东南高层 真盘
刚35万全新装修未用过
3房
560万一35万 二 等于 525万 高层正东风水屋716尺建
只@元尺建
2026年最新 白居二 多 7000名额
实发8300名额
超值
业主 免 ...

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#861
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 493.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
716 平方尺 ( 66.5 平方米)
尺价: @7,821 元 ( 人民币 @74,165 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @9,459 元 ( 人民币 @89,698 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
富怡花园
香港岛 小西湾
座数及单位: 5座 高层 (21-30/39楼) C室
屋苑楼龄: 30 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
每月管理费
$1,050 元
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道 23 号
富怡花园( 巴士站 )
1分钟 步行
培侨小学, 富怡道( 巴士站 )
1分钟 步行
培侨小学( 巴士站 )
1分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
价格面议
建筑面积
716 平方尺
实用面积
592 平方尺
售价
售 $590 万元( 人民币 519.8 万元 )
建筑面积
716 平方尺 @8,240 ( @674.4 元/平 )
实用面积
592 平方尺 @9,966 ( @815.7 元/平 )

放盘联络人

超値楼皇 FULL SEA GLASS WALL

LAU KK

富怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富怡花园 | 1座 18楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实480尺
$410 万元
@ $8,542
-
富怡花园 | 4座 25楼 H室
2026-05-11
注册处成交
3房
建716尺
$438 万元
@ $6,117
-
富怡花园 | 1座 12楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
建580尺
$388 万元
@ $6,690
-
富怡花园 | 3座 35楼 B室
2026-04-27
注册处成交
3房
实592尺
$490 万元
@ $8,277
- 0.4%
富怡花园 | 3座 9楼 E室
2026-04-24
注册处成交
2房
建521尺
$358 万元
@ $6,871
-
2026-04-20
市场成交
2房
实431尺
$358 万元
@ $8,306
-
富怡花园 | 3座 16楼 F室
2026-04-10
注册处成交
2房
建586尺
$308 万元
@ $5,256
- 3.1%
富怡花园 | 2座 3楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
建716尺
$428 万元
@ $5,978
-
富怡花园 | 5座 15楼 A室
2026-03-24
注册处成交
3房
建716尺
$406.8 万元
@ $5,682
-
富怡花园 | 4座 27楼 K室
2026-03-18
注册处成交
2房
实431尺
$460 万元
@ $10,673
+ 110%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。