映湾园 #3270875 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3270875
物业编号: 97851 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
4期听涛轩 15座 中层 D室
中楼层3房,回报有4厘或以上

中层,有装修,近地铁站。

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#315
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望山景
基本装修
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-03-17
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 661.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
884 平方尺 ( 82.1 平方米)
尺价: @8,484 元 ( 人民币 @80,495 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米 )
尺价: @11,610 元 ( 人民币 @110,154 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
映湾园 4期听涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 4期听涛轩 15座 中层 D室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
健东路1号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌马湾新村20-21号地下
公司牌照号码: C-104865
售盘: 11 租盘: 17
世纪21环屿地产

放盘联络人

赖小姐 Ms. Lai

代理个人牌照号码: E-352118

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实518尺
$515 万元
@ $9,942
-
2026-05-08
市场成交
2房
实518尺
$515 万元
@ $9,942
-
2026-05-07
市场成交
2房
实563尺
$590 万元
@ $10,480
-
2026-05-07
市场成交
2房
实563尺
$590 万元
@ $10,480
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实565尺
$590 万元
@ $10,442
+ 154.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实548尺
$560 万元
@ $10,219
+ 392.5%
2026-05-04
注册处成交
2房
实565尺
$538 万元
@ $9,522
+ 160.9%
2026-04-30
注册处成交
3房
实749尺
$800 万元
@ $10,681
+ 144.6%
2026-04-29
注册处成交
3房
实652尺
$668 万元
@ $10,245
+ 16.1%
2026-04-29
注册处成交
2房
实565尺
$600 万元
@ $10,619
+ 19.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。