高隽阁 #3183817 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3183817
物业编号: 162672 (代理提供)

西营盘 高隽阁 [代理盘]
高层 (4-15/15楼)
业主平售 罕有新楼龄 一房一厅放盘

高隽阁位于西营盘高街11号,发展商为新世界。入伙日期由01/1997开始。高隽阁提供26个单位。高隽阁的实用面积由367尺至696尺。高隽阁交通便利,邻近港铁西营盘站。小学校网为11。中学校网为中西区。

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
普通盘
13 日前 刊登
浏览人次#458
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 474 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
564 平方尺 ( 52.4 平方米)
尺价: @9,539 元 ( 人民币 @90,457 元/平 )
实用面积
367 平方尺 ( 34.1 平方米 )
尺价: @14,659 元 ( 人民币 @139,009 元/平 )
地区屋苑
高隽阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 高隽阁 高层 (4-15/15楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
高街11号
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东边街, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道80号17楼
公司牌照号码: C-091419
售盘: 111 租盘: 10

放盘联络人

陈骞彤 Heather Chan

代理个人牌照号码: E-450122
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-16
注册处成交
建564尺
$523 万元
@ $9,273
+ 38.3%
2024-07-24
注册处成交
建564尺
$520 万元
@ $9,220
+ 130.1%
2022-12-12
注册处成交
建564尺
$508 万元
@ $9,007
+ 12.9%
2021-05-25
注册处成交
建564尺
$730 万元
@ $12,943
+ 52.7%
2021-05-17
市场成交
实367尺
$730 万元
@ $19,891
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。