碧堤半岛 #3155461 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3155461
物业编号: 003886 (代理提供)

深井(荃湾) 碧堤半岛 [代理盘]
7座 低层 (10-21/70楼)
富居物业推介-碧堤半岛露台2房(电/黄小姐)

富居物业推介-碧堤半岛露台2房(电/黄小姐)

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#126
有景观
有装修
望市景
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 529.4 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
690 平方尺 ( 64.1 平方米)
尺价: @8,667 元 ( 人民币 @82,588 元/平 )
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺价: @11,567 元 ( 人民币 @110,222 元/平 )
地区屋苑
碧堤半岛
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 7座 低层 (10-21/70楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路深井段33号
碧堤半岛( 巴士站 )
1分钟 步行
碧堤半岛, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-031492
售盘: 17 租盘: 2
富居物业代理有限公司

放盘联络人

黄小姐 Ms. Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-353498

碧堤半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实517尺
$590 万元
@ $11,412
-
碧堤半岛 | 1座 57楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实908尺
$1,230 万元
@ $13,546
+ 103.4%
碧堤半岛 | 2座 48楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实519尺
$635 万元
@ $12,235
+ 27.5%
2026-05-08
市场成交
3房
实946尺
$1,200 万元
@ $12,685
-
碧堤半岛 | 6座 25楼 G室
2026-05-05
注册处成交
2房
实524尺
$500 万元
@ $9,542
- 3.8%
碧堤半岛 | 6座 49楼 G室
2026-05-04
注册处成交
2房
实524尺
$611.8 万元
@ $11,676
+ 126.6%
碧堤半岛 | 1座 61楼 G室
2026-05-04
注册处成交
3房
实871尺
$1,083 万元
@ $12,434
- 9.6%
碧堤半岛 | 8座 49楼 F室
2026-05-04
注册处成交
2房
实524尺
$600 万元
@ $11,450
+ 114.3%
2026-04-30
市场成交
2房
实519尺
$635 万元
@ $12,235
-
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实575尺
$660 万元
@ $11,478
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。