物业编号: ZY00618 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,999 万元
( 人民币 1,764.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,431 平方尺 ( 132.9 平方米)
尺价: @13,969 元 ( 人民币 @132,747 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
1,267 平方尺 ( 117.7 平方米 )
尺价: @15,777 元 ( 人民币 @149,928 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
和富中心
香港岛 北角
座数及单位: 17座 低层 (1-10/25楼)
屋苑楼龄: 41 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
和富道21-53号
|
|
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角道( 巴士站 )
2分钟 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
和富中心
|
6座 13楼 B室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实1,308尺 |
$2,080 万元
@
$15,902
|
+ 292.5% |
|
和富中心
|
9座 3楼 B室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实1,308尺 |
$1,748 万元
@
$13,364
|
+ 191.3% |
|
和富中心
|
6座 1楼 A室
2026-05-04 注册处成交 |
实1,308尺 |
$1,588 万元
@
$12,141
|
+ 141.3% |
|
和富中心
|
17座 低层 D室
2026-04-27 市场成交 3房 |
实874尺 |
$1,178 万元
@
$13,478
|
- |
|
和富中心
|
16座 4楼 C室
2026-04-10 注册处成交 3房 |
实835尺 |
$300 万元
@
$3,593
|
- 55.4% |
|
和富中心
|
5座 11楼 E室
2026-04-09 注册处成交 3房 |
实1,024尺 |
$1,818 万元
@
$17,754
|
+ 29.9% |
|
和富中心
|
2座 13楼 E室
2026-04-09 注册处成交 |
实1,039尺 |
$396 万元
@
$3,811
|
- - |
|
和富中心
|
2座 1楼 D室
2026-04-01 注册处成交 3房 |
实854尺 |
$1,012 万元
@
$11,850
|
+ 80.7% |
|
和富中心
|
14座 25楼 B室
2026-03-31 注册处成交 |
实1,073尺 |
$1,666 万元
@
$15,527
|
- |
|
和富中心
|
4座 8楼 D室
2026-03-30 注册处成交 |
实733尺 |
$1,028 万元
@
$14,025
|
- |
|
|
|
| mosesyim777 | |
| %E5%9A%B4%E5%98%89%E9%A7%BF%20Moses%20Yim%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%92%8C%E5%AF%8C%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%241%2C999%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3133487%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3133487%3Ft%3D1779259779%20%20 | |