南里壹号 #3039245 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3039245
物业编号: SW05555 (代理提供)

坚尼地城 南里壹号 [代理盘]
中层 (21-31/31楼)

普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#136
有景观
单位特色
有装修
望开扬景
近大型商场
优质校网
豪华装修
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 710 万元 ( 人民币 625.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $213 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
244 平方尺 ( 22.7 平方米 )
尺价: @29,098 元 ( 人民币 @275,932 元/平 )
地区屋苑
南里壹号
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 南里壹号 中层 (21-31/31楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
南里1号
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
香港大学百周年校园, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 德辅道西343号均益大厦二期43号B铺
公司牌照号码: C-087516
售盘: 75 租盘: 5

放盘联络人

魏翠仪 Yoyo Ngai

代理个人牌照号码: E-452813

Tel:  852-92452xxx

冯骏熹 Ryan Fung

代理个人牌照号码: S640282

Tel:  852-92458xxx

南里壹号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实268尺
$672 万元
@ $25,075
- 9.5%
2026-05-06
注册处成交
实210尺
$537.5 万元
@ $25,595
- 19.8%
2026-04-13
注册处成交
实210尺
$519 万元
@ $24,714
+ 1.3%
2026-03-04
市场成交
实210尺
$519 万元
@ $24,714
-
2026-01-23
注册处成交
实268尺
$648 万元
@ $24,179
+ 2.2%
2025-06-16
注册处成交
实268尺
$580 万元
@ $21,642
- 0.1%
2025-05-18
市场成交
1房
实268尺
$580 万元
@ $21,642
-
2025-04-25
注册处成交
实213尺
$445 万元
@ $20,892
- 23.3%
2025-03-05
注册处成交
实210尺
$470 万元
@ $22,381
+ 6.2%
2025-02-24
市场成交
实210尺
$470 万元
@ $22,381
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。