娉廷 #2980204 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2980204
物业编号: CFH20240318 (代理提供)

洪水桥 娉廷 [代理盘]
独立屋 全幢
有票可倾,合喜欢私隐嘅您

近屏山轻铁站,旺中带静,两露天茶座位置,门前有花园,适合一家大小或喜欢私隐嘅您,有票可倾,可约睇

住宅
私人屋苑
洋楼
独立屋
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#31
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,880 万元 ( 人民币 1,654.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $752 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,621 平方尺 ( 150.6 平方米 )
尺价: @11,598 元 ( 人民币 @109,885 元/平 )
地区屋苑
娉廷
新界 洪水桥
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
屏葵路28号
轻铁塘坊村站, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
塘坊村站( 巴士站 )
2分钟 步行
新起村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天水围天秀路8号天一商城2071号铺
公司牌照号码: C-058077
售盘: 7 租盘: 7
骏富居有限公司

放盘联络人

萧小姐 Cherish Shiu

代理个人牌照号码: S-618544

杜志坚 Ivan To

代理个人牌照号码: E-285083

娉廷 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-20
注册处成交
实1,590尺
$1,250 万元
@ $7,862
- 38.1%
2025-06-05
市场成交
4房
实1,577尺
$1,250 万元
@ $7,926
-
2025-04-09
注册处成交
实1,614尺
$1,500 万元
@ $9,294
- 19.1%
2024-01-12
注册处成交
实1,589尺
$1,700 万元
@ $10,699
- 19%
2021-11-26
注册处成交
实1,637尺
$1,960.5 万元
@ $11,976
- -
2021-07-02
注册处成交
实1,591尺
$1,950 万元
@ $12,256
- 0.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。