银湖天峰 #2881101 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2881101
物业编号: APLS86XH (代理提供)

马鞍山 银湖天峰 [代理盘]
8座 高层 (59-69/69楼) H室
*银湖天峰*真盘$1080万 极高3房2浴港铁巴士交通便街市商场购物 见票成交

*银湖天峰*荀$1130万 高层3房2浴港铁巴士总站交通便 街市商场购物应有尽有

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#451
有露台
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-12
电话 QRCode
售价
售 1,078 万元 ( 人民币 950 万元 )
按揭每月供款
首期 $323 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
909 平方尺 ( 84.4 平方米)
尺价: @11,859 元 ( 人民币 @112,497 元/平 )
实用面积
690 平方尺 ( 64.1 平方米 )
尺价: @15,623 元 ( 人民币 @148,203 元/平 )
地区屋苑
银湖天峰
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 高层 (59-69/69楼) H室
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路599号
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
乌溪沙站( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环皇后大道中18号新世界大厦1座506室
公司牌照号码: C-097697
售盘: 5 租盘: 16
荟峰优卓置业有限公司

放盘联络人

薛惠霞 Jennifer Sit

代理个人牌照号码: S-669083

Tel:  852-68296xxx

Tel:  852-68286xxx

广东话    普通话    英文

刘宇修 Keith Lau

代理个人牌照号码: E-359947

Tel:  852-68286xxx

Tel:  852-68296xxx

广东话    普通话    英文

银湖天峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银湖天峰 | 5座 61楼 G室
2026-05-19
注册处成交
3房
实695尺
$1,163 万元
@ $16,734
+ 133.5%
银湖天峰 | 3座 8楼 D室
2026-05-19
注册处成交
3房
实798尺
$1,200 万元
@ $15,038
+ 89.9%
银湖天峰 | 8座 62楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实541尺
$900 万元
@ $16,636
+ -
银湖天峰 | 7座 15楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
+ 13.9%
银湖天峰 | 3座 5楼 C室
2026-05-15
注册处成交
2房
实550尺
$908 万元
@ $16,509
+ 73.4%
2026-05-15
市场成交
4房
实1,432尺
$2,200 万元
@ $15,363
-
银湖天峰 | 5座 59楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实572尺
$860 万元
@ $15,035
- 10.2%
银湖天峰 | 5座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实573尺
$760 万元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-10
市场成交
2房
实570尺
$902.8 万元
@ $15,839
-
2026-05-08
市场成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。