物业编号: ZY00318 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,268 万元
( 人民币 1,115.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $380 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,100 平方尺 ( 102.2 平方米)
尺价: @11,527 元 ( 人民币 @109,117 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
877 平方尺 ( 81.5 平方米 )
尺价: @14,458 元 ( 人民币 @136,862 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
珊瑚阁
香港岛 北角半山
座数及单位: B座 中层 (1-10/20楼)
屋苑楼龄: 52 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
云景道51-67号
|
|
富丽园, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行
富丽园( 巴士站 )
1分钟 步行
恒景园, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
珊瑚阁
|
C座 3楼 C2室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
建850尺 |
$950 万元
@
$11,176
|
+ 28.7% |
|
珊瑚阁
|
B座 10楼 B1室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实877尺 |
$1,202 万元
@
$13,706
|
+ 396.7% |
|
珊瑚阁
|
A座 2楼 A1室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,550 万元
@
$13,214
|
+ 203.9% |
|
珊瑚阁
|
A座 14楼 A4室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,768 万元
@
$15,072
|
- |
|
珊瑚阁
|
珊瑚阁 A1-A2座 低层 A1座室
2026-04-16 市场成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,550 万元
@
$13,214
|
- |
|
珊瑚阁
|
B座 中层 B1室
2026-03-25 市场成交 3房 连车位 |
实877尺 |
$1,202 万元
@
$13,706
|
- |
|
珊瑚阁
|
A座 2楼 A2室
2026-03-23 注册处成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,575 万元
@
$13,427
|
+ 82.5% |
|
珊瑚阁
|
A座 高层 A4室
2026-03-20 市场成交 3房 连车位 |
实1,173尺 |
$1,768 万元
@
$15,072
|
- |
|
珊瑚阁
|
珊瑚阁 A1-A2座 低层 A2座室
2026-03-18 市场成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,575 万元
@
$13,427
|
- |
|
珊瑚阁
|
B座 5楼 B5室
2026-02-05 注册处成交 3房 |
实877尺 |
$1,190 万元
@
$13,569
|
+ 18.4% |
|
|
|
| mosesyim777 | |
| %E5%9A%B4%E5%98%89%E9%A7%BF%20Moses%20Yim%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%8F%8A%E7%91%9A%E9%96%A3%20%E5%94%AE%20%241%2C268%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A2878389%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-2878389%3Ft%3D1778483951%20%20 | |