物业编号: D00012644 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 478 万元
( 人民币 421.1 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
466 平方尺 ( 43.3 平方米)
尺价: @10,258 元 ( 人民币 @97,275 元/平 )
|
| 实用面积 |
400 平方尺 ( 37.2 平方米 )
尺价: @11,950 元 ( 人民币 @113,320 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
康田苑
九龙 蓝田
座数及单位: B座 中层 (11-20/33楼)
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
启田道47号
|
|
启田商场( 巴士站 )
1分钟 步行
康田苑, 启田道( 巴士站 )
1分钟 步行
康田苑( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
康田苑
|
康田苑 祈康阁 (C座) 中层 1室
2026-05-04 市场成交 |
实531尺 |
$595 万元
@
$11,205
|
- |
|
康田苑
|
A座 29楼 5室
2026-04-29 注册处成交 |
建617尺 |
$566 万元
@
$9,173
|
- |
|
康田苑
|
康田苑 裕康阁 (A座) 高层 5室
2026-04-22 市场成交 |
实531尺 |
$566 万元
@
$10,659
|
- |
|
康田苑
|
C座 17楼 6室
2026-04-16 注册处成交 3房 |
实550尺 |
$545 万元
@
$9,909
|
+ 6.9% |
|
康田苑
|
B座 16楼 4室
2026-03-25 注册处成交 2房 |
实400尺 |
$455 万元
@
$11,375
|
+ 23% |
|
康田苑
|
B座 3楼 3室
2026-03-09 注册处成交 2房 |
实420尺 |
$225 万元
@
$5,357
|
+ 40.6% |
|
康田苑
|
B座 34楼 4室
2026-02-03 注册处成交 2房 |
实400尺 |
$450 万元
@
$11,250
|
- 28% |
|
康田苑
|
B座 29楼 4室
2026-01-07 注册处成交 |
建466尺 |
$477 万元
@
$10,236
|
+ 205.8% |
|
康田苑
|
B座 2楼 2室
2026-01-06 注册处成交 |
实550尺 |
$410 万元
@
$7,455
|
+ 9.3% |
|
康田苑
|
C座 23楼 2室
2025-12-23 注册处成交 3房 |
实550尺 |
$520.8 万元
@
$9,469
|
- 18% |
|
|
|
| jerry69333318 | |
| %E9%99%B3%E6%99%BA%E6%81%92%20Jerry%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BA%B7%E7%94%B0%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24478%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A2840348%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-2840348%3Ft%3D1778741675%20%20 | |