傲泷 #2782740 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2782740
物业编号: F3100022 (代理提供)

清水湾 傲泷 [代理盘]
23座 低层 A室
清水湾道傲泷,地下连花园,诚意出售,欢迎睇楼!(另有车位出租, 欢迎查询!)

西贡最大型屋苑, 屋苑有小巴将连接将军澳, 旁边就系科技大学, 超大型会所, 欢迎睇楼~

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#176
有装修
独家盘
单位特色
豪华装修
连花园
有会所
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 1,128 万元 ( 人民币 997.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $338 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
674 平方尺 ( 62.6 平方米 )
尺价: @16,736 元 ( 人民币 @159,281 元/平 )
地区屋苑
傲泷
新界 清水湾
座数及单位: 23座 低层 A室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
清水湾道663号
坑口道( 巴士站 )
1分钟 步行
水边村, 坑口道( 巴士站 )
2分钟 步行
影业路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道49号创贸广场2305室
公司牌照号码: C-083481
售盘: 4 租盘: 1

放盘联络人

王先生 Wilson Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-299250

Tel:  852-92303xxx

廖小姐 Candy Liu

代理个人牌照号码: E-449330

Tel:  852-95435xxx

傲泷 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,841尺
$2,700 万元
@ $14,666
- 34.4%
2026-04-27
注册处成交
3房
实1,162尺
$1,550 万元
@ $13,339
- 14.8%
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,172尺
$1,500 万元
@ $12,799
- 22.2%
傲泷 | 15座 D室
2026-04-20
注册处成交
4房
实1,710尺
$2,822.4 万元
@ $16,505
- 25.3%
2026-04-10
注册处成交
3房
实968尺
$1,380 万元
@ $14,256
- 21.9%
傲泷 | 20座 B室
2026-03-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,161尺
$1,550 万元
@ $13,351
-
2026-03-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,172尺
$1,500 万元
@ $12,799
-
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,162尺
$1,400 万元
@ $12,048
- 23%
2026-03-11
市场成交
3房
实968尺
$1,380 万元
@ $14,256
-
2026-03-06
市场成交
3房
实1,161尺
$1,400 万元
@ $12,059
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。