和记新村 #2075288 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2075288
物业编号: 22138 (代理提供)

葵涌 和记新村 [代理盘]
A座 低层 (2-11/21楼)
收租自住皆宜 2房1厅 近葵兴MTR站

市区2房,进可攻,退可守!
独家代理!可以约睇楼
和记新村 2房1厕 间格实用
交通便利,邻近葵兴港铁站,另有九巴,专线小巴,到香港九龙新界区。
附近配套设施: 银行,购物中心,超级市场,便利店,Lumen Cinema电影院
小学校网; 64
中学校网: 葵青区

住宅
私人屋苑
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#219
独家盘
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 289.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
348 平方尺 ( 32.3 平方米 )
尺价: @9,425 元 ( 人民币 @89,565 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
和记新村
新界 葵涌
座数及单位: A座 低层 (2-11/21楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
每月管理费
$600 元
小学校网
中学校网
物业地址
梨木道2号
葵涌屏丽径( 巴士站 )
2分钟 步行
光辉围( 巴士站 )
2分钟 步行
禾葵里( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit 2214, 22/F, Mira Place, Tower A, 132 Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Kln
公司牌照号码: C-070033
售盘: 1
耀威集团投资有限公司

放盘联络人

周先生 Rick Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-326109

Tel:  852-28248xxx

Tel:  852-68983xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
和记新村 | B座 21楼 3室
2026-05-19
注册处成交
2房
实388尺
$350 万元
@ $9,021
+ 59.1%
和记新村 | B座 8楼 5室
2026-03-20
注册处成交
--
$260 万元
-
和记新村 | A座 22楼 3室
2026-01-19
注册处成交
2房
实498尺
$398 万元
@ $7,992
- 21.7%
和记新村 | A座 22楼 4室
2026-01-19
注册处成交
--
$398 万元
+ 298%
和记新村 | A座 22楼 5室
2026-01-16
注册处成交
--
$398 万元
+ 323.9%
和记新村 | B座 19楼 1室
2026-01-13
注册处成交
2房
实372尺
$288.8 万元
@ $7,763
+ 52%
2025-12-18
市场成交
实372尺
$288.8 万元
@ $7,763
-
和记新村 | B座 3楼 6室
2025-11-07
注册处成交
实348尺
$241 万元
@ $6,925
-
和记新村 | B座 5楼 6室
2025-08-07
注册处成交
--
$240 万元
-
和记新村 | A座 11楼 6室
2025-07-09
注册处成交
2房
实492尺
$320 万元
@ $6,504
- 16.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。