晓丽苑 #1837242 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1837242
物业编号: 010596 (代理提供)

观塘 晓丽苑 [代理盘]
H座 高层 (29-38/38楼)
凤凰楼层只此一间【正南极开扬景。风水楼。睇楼必合】价可议

24小时服务

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#275
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 457.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
846 平方尺 ( 78.6 平方米)
尺价: @6,147 元 ( 人民币 @58,266 元/平 )
实用面积
637 平方尺 ( 59.2 平方米 )
尺价: @8,163 元 ( 人民币 @77,375 元/平 )
地区屋苑
晓丽苑
九龙 观塘
座数及单位: H座 高层 (29-38/38楼)
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
晓光街21号
秀雅道游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
秀雅道游乐场, 晓光街( 巴士站 )
2分钟 步行
晓丽苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景广场三楼29-30号铺
九龙蓝田汇景广场四楼301号铺
公司牌照号码: C-020796
售盘: 50 租盘: 11

放盘联络人

关少菊 Peggy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-166631

Tel:  852-94350xxx

Tel:  852-27090xxx

广东话    普通话    英文

陈容 Amy Chen 卡片

代理个人牌照号码: S-695690

Tel:  852-98860xxx

广东话    普通话    英文

余忠喜 Jack Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-552115
广东话    普通话    英文

叶秀玲 Tammy Yip 卡片

代理个人牌照号码: E-267808

Tel:  852-90991xxx

Tel:  852-27090xxx

广东话    普通话    英文

晓丽苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
晓丽苑 | H座 25楼 10室
2026-05-06
注册处成交
1房
实601尺
$460 万元
@ $7,654
+ 64.3%
晓丽苑 | B座 27楼 12室
2026-04-28
注册处成交
建738尺
$414.8 万元
@ $5,621
+ 198.4%
2026-04-17
市场成交
2房
实637尺
$492 万元
@ $7,724
-
晓丽苑 | H座 9楼 6室
2026-04-16
注册处成交
建579尺
$303 万元
@ $5,233
+ 240.8%
晓丽苑 | F座 4楼 11室
2026-04-15
注册处成交
1房
实604尺
$548 万元
@ $9,073
- 21.6%
晓丽苑 | F座 13楼 5室
2026-04-13
注册处成交
建744尺
$406.8 万元
@ $5,468
+ 264.1%
晓丽苑 | A座 14楼 14室
2026-04-01
注册处成交
建601尺
$315 万元
@ $5,241
+ 231%
晓丽苑 | F座 18楼 7室
2026-03-25
注册处成交
实433尺
$460 万元
@ $10,624
- 17.7%
晓丽苑 | G座 23楼 6室
2026-03-24
注册处成交
建596尺
$445 万元
@ $7,466
+ 11.8%
晓丽苑 | H座 19楼 14室
2026-03-12
注册处成交
实433尺
$370 万元
@ $8,545
+ 527.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。