御豪门 #1296078 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1296078
物业编号: LR0022388 (代理提供)

九龙城 御豪门 [代理盘]
F室 低层
#笋价出售# 开扬3房套厕

开扬园景清爽,实用率高,厅大房大,环境清幽

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1278
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-03-17
电话 QRCode
售价
售 1,150 万元 ( 人民币 1,013.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,168 平方尺 ( 108.5 平方米)
尺价: @9,846 元 ( 人民币 @93,368 元/平 )
实用面积
887 平方尺 ( 82.4 平方米 )
尺价: @12,965 元 ( 人民币 @122,945 元/平 )
地区屋苑
御豪门
九龙 九龙城
座数及单位: F
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沙浦道83号
大有广场, 菲林明道( 巴士站 )
1分钟 步行
庄士敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
谭臣道, 菲林明道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾
公司牌照号码: C-097119
售盘: 14 租盘: 23

放盘联络人

石伟光 Eric Shek

代理个人牌照号码: E-029530

Tel:  852-64973xxx

广东话    普通话    英文

御豪门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,014尺
$1,320 万元
@ $13,018
-
2026-04-14
市场成交
3房
实856尺
$1,185 万元
@ $13,843
-
2026-02-28
市场成交
3房
露台
工作平台
实887尺
$1,130 万元
@ $12,740
-
2026-01-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,014尺
$1,350 万元
@ $13,314
-
2025-12-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实856尺
$1,200 万元
@ $14,019
-
2025-11-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,014尺
$1,250 万元
@ $12,327
-
2025-10-31
市场成交
3房
实930尺
$1,078 万元
@ $11,591
-
2025-10-06
市场成交
3房
实1,014尺
$1,288 万元
@ $12,702
-
2025-05-05
市场成交
3房
实1,014尺
$1,368 万元
@ $13,491
-
2025-03-28
市场成交
3房
实930尺
$1,250 万元
@ $13,441
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。