富苑 #3844500 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844500
物业编号: SA435531 (代理提供)

湾仔 富苑 [代理盘]
低层
湾仔罕有大露台细码楼上铺

1:一般楼上铺最怕客人「搵唔到」,有露台就能让铺头与街道产生视觉连结
2:湾仔中心地段,交通方便
3:露台可以规划成是员工或客人放松、透气的空间
4:适合举办小型工作坊、SALON、露天瑜伽或小型聚会,增加铺头的营运潜力

店铺
楼上铺
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#196
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 15,000 元 ( 人民币 13,263 元 )
建筑面积
440 平方尺 ( 40.9 平方米)
尺租: @34.1 元 ( 人民币 @324.54 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
370 平方尺 ( 34.4 平方米 )
尺租: @40.5 元 ( 人民币 @385.45 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
富苑
香港岛 湾仔
工商大厦楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及厕所
开放式间隔 1 厕所
小学校网
中学校网
物业地址
湾仔道39-49号

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环港景街1号国际金融中心一期20楼
公司牌照号码: C-090783
售盘: 16 租盘: 6

放盘联络人

戚先生 Stanley Chik

代理个人牌照号码: S-088355
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-07
市场成交
1房
实246尺
租 $12,500 元
@ $51
-
2023-09-26
市场成交
1房
实256尺
租 $11,000 元
@ $43
-
2022-04-10
市场成交
实229尺
租 $10,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。