东边街9号 #3840258 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3840258
物业编号: 006744 (代理提供)

西营盘 东边街9号 [代理盘]
低层
❈西区苏豪【新座标】♡¸.•*'❈

✦坐于皇后大道西交界附近,邻近酒店及港铁西营盘站 A1 出口,步行距离极短➠适合文艺咖啡店 (Cafe)、手工面包店、特色小酒馆 (Bistro)或艺廊高端乾洗店、精品花店或宠物美容等...欢迎查询

店铺
地铺
万丽(香港)
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#159
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
每月租金
租 90,500 元 ( 人民币 80,117 元 )
建筑面积
1,534 平方尺 ( 142.5 平方米)
尺租: @59 ( 人民币 @562.21 元/平 )
地区工商
东边街9号
香港岛 西营盘
工商大厦楼龄: 1 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
东边街9号

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑道50号 W50 15楼 07室
公司牌照号码: C-068532
售盘: 5 租盘: 12

放盘联络人

何家荣 Wing Ho

代理个人牌照号码: S-409521
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
1房
实249尺
租 $18,500 元
@ $74
-
2026-05-01
市场成交
1房
实249尺
租 $19,000 元
@ $76
-
2026-04-27
市场成交
1房
实276尺
租 $20,000 元
@ $72
-
2026-04-17
市场成交
1房
实275尺
租 $21,500 元
@ $78
-
2026-04-16
市场成交
1房
露台
实275尺
租 $20,000 元
@ $73
-
2026-04-01
市场成交
1房
实508尺
租 $33,000 元
@ $65
-
2026-03-16
市场成交
1房
露台
实282尺
租 $20,500 元
@ $73
-
2026-03-08
市场成交
1房
露台
实282尺
租 $22,000 元
@ $78
-
2026-03-06
市场成交
2房
露台
工作平台
实488尺
租 $32,500 元
@ $67
-
2026-03-05
市场成交
1房
实253尺
租 $18,500 元
@ $73
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。