瑞森工业大厦 #3859587 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859587
物业编号: SS05012 (代理提供)

葵涌 瑞森工业大厦 [代理盘]
低层
企理装修! 宜写宜仓! 独立门口出入 !开扬光猛! 即租即用!

1.560尺 地砖高天花 租7100元 (相片1-9)
2.580尺 独立大门 租7200元 (相片10-17)
3.700尺 单边多窗 一房 租6800元 (相片18-22)

工商大厦
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#41
工商专用
24小时出入
独立冷气机
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 7,100 元 ( 人民币 6,268 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
560 平方尺 ( 52.0 平方米)
尺租: @12.7 元 ( 人民币 @120.69 元/平 )
物业地址
葵涌葵秀路8-10 号及青山公路葵涌段453-457 号
葵涌屏丽径( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌石英径( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵富路7-11号葵涌广场地下71号铺
公司牌照号码: C-091187
售盘: 3 租盘: 14
富泰地产

放盘联络人

梁先生 Sam Leung

代理个人牌照号码: E-188916

瑞森工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 低层
2026-02-20
市场成交
建1,116尺
租 $11,160 元
@ $10
-
2025-12-16
市场成交
建1,116尺
租 $12,000 元
@ $11
-
2025-12-16
市场成交
建1,116尺
租 $13,000 元
@ $12
-
2025-08-13
市场成交
建800尺
租 $8,600 元
@ $11
-
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 中层
2025-08-01
市场成交
建1,116尺
租 $10,000 元
@ $9
-
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 低层
2025-08-01
市场成交
建1,300尺
租 $10,000 元
@ $8
-
2025-07-28
市场成交
建1,700尺
租 $18,000 元
@ $11
-
2025-07-28
市场成交
建1,116尺
租 $11,500 元
@ $10
-
2025-07-01
市场成交
建1,116尺
租 $11,000 元
@ $10
-
2025-06-30
市场成交
建1,116尺
租 $11,500 元
@ $10
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。