瑞森工业大厦

Shui Sum Industrial Building
瑞森工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,835 元 +3.38%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$1,968 元
放盘叫价
$226 万元 - $230 万元 2个 放盘
@1,808 - @1,893
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
瑞森工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-20, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$11.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 7.1%
租务活跃率
--
租盘叫价
$5,800 元 - $13,500 元 6个 租盘
@9 - @12

瑞森工业大厦 楼价走势

瑞森工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 E室
2026-05-02
注册处成交
建1,199尺
$220 万元
@ $1,835
-
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 高层
2026-03-13
市场成交
建1,215尺
$220 万元
@ $1,811
-
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 F室
2025-12-30
注册处成交
建1,150尺
$202 万元
@ $1,757
-
2025-12-30
市场成交
建1,116尺
$202 万元
@ $1,810
-
2025-10-27
市场成交
建1,116尺
$203 万元
@ $1,819
-
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 B室
2025-10-27
注册处成交
建1,132尺
$203 万元
@ $1,793
-
2025-08-08
市场成交
建1,116尺
$200 万元
@ $1,792
-
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 B室
2025-07-25
注册处成交
建1,116尺
$200 万元
@ $1,792
-
2025-06-20
市场成交
建1,116尺
$220 万元
@ $1,971
-
瑞森工业大厦 | 瑞森工业大厦 G室
2025-06-20
注册处成交
建1,132尺
$220 万元
@ $1,943
-
载入中。。。

瑞森工业大厦 楼盘

瑞森工业大厦 地产代理公司

观塘观塘道398号 Eastcore 11楼 1107室
售盘 6
租盘 67
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盘 29
租盘 91
葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B5
售盘 11
租盘 36

地图

瑞森工业大厦 地图
葵涌屏丽径( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌石英径( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  瑞森工业大厦 iCITY
楼龄 -- 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,835 元 $6,788 元
变动幅度 +3.38% +2.76%
成交量 1宗 17宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $226 万元 - $230 万元 $100 万元 - $300 万元
平均尺租 $11.0 元 $25.0 元
租务回报率 ~ 7.1% ~ 4.4%
租务活跃率 -- --