新城工商中心 #3855109 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855109
物业编号: 202605195 (代理提供)

观塘 新城工商中心 [代理盘]
海景靓装工作室 独立单位 港铁站旁 交通方便

有海景, 烟花海景, 价钱可议, 开扬园景

工商大厦
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#10
有景观
工商专用
有装修
望市景
望海景
望开扬景
24小时出入
24小时闭路电视系统
独立冷气机
独立信箱
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 18,500 元 ( 人民币 16,304 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
900 平方尺 ( 83.6 平方米)
尺租: @20.6 元 ( 人民币 @195.42 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺租: @36.6 元 ( 人民币 @347.2 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
新城工商中心
九龙 观塘
物业地址
鲤鱼门道2 号
观塘游泳池, 鲤鱼门道( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘法院 (f1)( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘游泳池 (r2)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘创业街15号万泰利广场11楼D铺
公司牌照号码: C-100970-A000
售盘: 1 租盘: 23

放盘联络人

黄幸星 Philip H.s. Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-534444
广东话    普通话    英文

新城工商中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新城工商中心 | 新城工商中心 低层
2026-04-01
市场成交
建2,088尺
租 $30,000 元
@ $14
-
新城工商中心 | 新城工商中心 低层
2026-03-16
市场成交
建425尺
租 $9,800 元
@ $23
-
新城工商中心 | 新城工商中心 低层
2026-03-05
市场成交
建2,208尺
租 $28,704 元
@ $13
-
新城工商中心 | 新城工商中心 低层
2026-02-02
市场成交
建802尺
租 $13,955 元
@ $17
-
新城工商中心 | 新城工商中心 低层
2025-11-26
市场成交
建733尺
租 $12,000 元
@ $16
-
2025-11-20
市场成交
建400尺
租 $6,800 元
@ $17
-
2025-11-20
市场成交
建853尺
租 $13,500 元
@ $16
-
新城工商中心 | 新城工商中心 中层
2025-10-18
市场成交
建853尺
租 $11,500 元
@ $13
-
2025-10-14
市场成交
建400尺
租 $8,000 元
@ $20
-
2025-10-13
市场成交
建895尺
租 $12,000 元
@ $13
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。