福昌工厂大厦 #3854703 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854703
物业编号: 26051901 (代理提供)

普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#42
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 5,100 元 ( 人民币 4,495 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
240 平方尺 ( 22.3 平方米)
尺租: @21.3 元 ( 人民币 @202.06 元/平 )
地区工商
福昌工厂大厦
九龙 大角咀
物业地址
合桃街1 号
洋松街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行
洋松街休憩公园, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
福利街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-081691
租盘: 20
匡盛物业有限公司

放盘联络人

卢生 Andy Lo

代理个人牌照号码: E-429639
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
福昌工厂大厦 | 福昌工厂大厦 中层
2026-04-24
市场成交
建3,310尺
租 $30,000 元
@ $9
-
福昌工厂大厦 | 福昌工厂大厦 低层
2025-09-04
市场成交
建527尺
租 $16,000 元
@ $30
-
2025-08-11
市场成交
建527尺
租 $17,000 元
@ $32
-
2023-06-06
市场成交
建1,000尺
租 $18,000 元
@ $18
-
福昌工厂大厦 | 福昌工厂大厦 高层
2022-12-21
市场成交
建3,215尺
租 $64,300 元
@ $20
-
2018-10-30
注册处成交
建2,000尺
租 $55,000 元
@ $28
-
福昌工厂大厦 | 福昌工厂大厦 地铺楼
2018-05-21
市场成交
--
租 $59,800 元
-
福昌工厂大厦 | 福昌工厂大厦 低层
2017-08-07
市场成交
建1,150尺
租 $10,005 元
@ $9
-
2017-01-19
市场成交
建500尺
租 $12,000 元
@ $24
-
福昌工厂大厦 | 福昌工厂大厦 高层
2016-08-03
市场成交
建600尺
租 $12,000 元
@ $20
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。