健能发展大厦 #3852878 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852878
物业编号: 070943 (代理提供)

佐敦 健能发展大厦 [代理盘]
☞ 间隔四正✦空间自由发挥✦平地电梯✦有外厕✦近地铁✦适合写字楼/商务✦各行各业

楼盘专员Mandy Mok:
本公司12间分店联营, 大量盘源, 且客源广

普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#34
有景观
有装修
工商专用
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,705 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
754 平方尺 ( 70.0 平方米)
尺租: @26.5 元 ( 人民币 @252.52 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
健能发展大厦
九龙 佐敦
房间及厕所
开放式间隔
物业地址
白加士街59 号
佐敦白加士街( 巴士站 )
1分钟 步行
白加士街, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
油麻地宝灵街 (n21)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角旺角道58号国际大厦地铺58A铺
公司牌照号码: C-088530
售盘: 26 租盘: 28
骏辉地产国际有限公司

放盘联络人

莫佩雯 Mok Pui Man 卡片

代理个人牌照号码: E-494005

Tel:  852-96411xxx

广东话    普通话    英文

殷兆锋 Cyrus Yin 卡片

代理个人牌照号码: S-531275

Tel:  852-64947xxx

广东话    普通话    英文

李柱基 Kei Li 卡片

代理个人牌照号码: E-471904

Tel:  852-96260xxx

广东话    普通话    英文

刘雿粮 Lau Siu Leung

代理个人牌照号码: S-703411

健能发展大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
健能发展大厦 | 健能发展大厦 高层
2026-04-15
市场成交
建754尺
租 $20,000 元
@ $27
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 中层
2025-05-07
市场成交
建754尺
租 $20,000 元
@ $27
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 中层
2024-08-14
市场成交
建754尺
租 $24,000 元
@ $32
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 高层
2024-07-05
市场成交
建1,502尺
租 $30,040 元
@ $20
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 WF室
2022-10-19
注册处成交
建1,502尺
租 $41,800 元
@ $28
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 低层
2021-11-23
市场成交
建1,793尺
租 $48,000 元
@ $27
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 低层
2021-07-26
市场成交
建1,502尺
租 $43,558 元
@ $29
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 WF室
2021-05-06
注册处成交
建1,502尺
租 $41,800 元
@ $28
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 中层
2021-04-19
市场成交
建754尺
租 $20,000 元
@ $27
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 中层
2020-07-14
市场成交
建754尺
租 $20,358 元
@ $27
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。