天星大厦 #3848149 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848149
物业编号: 3588 236 (代理提供)

尖沙咀 天星大厦 [代理盘]
开扬,合写字楼,指甲、美容、楼上铺

间格好,开扬,包差响、管理费,如需要看楼,请预约曾先生,call Simon

写字楼
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#35
有装修
有景观
基本装修
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 8,800 元 ( 人民币 7,739 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
250 平方尺 ( 23.2 平方米)
尺租: @35.2 元 ( 人民币 @333.21 元/平 )
实用面积
180 平方尺 ( 16.7 平方米 )
尺租: @48.9 元 ( 人民币 @462.9 元/平 )
地区工商
天星大厦
九龙 尖沙咀
工商大厦楼龄: 51 年
物业地址
亚士厘道34 号
新港中心( 巴士站 )
2分钟 步行
新港中心, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 海防道 (n6)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀宜昌街4号地下墙铺
公司牌照号码: C-049475-A000
租盘: 1

放盘联络人

得宝物业 Reliable Property

代理个人牌照号码: C-049475-A000
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-03-12
市场成交
建370尺
租 $15,910 元
@ $43
-
2025-02-07
市场成交
建480尺
租 $75,000 元
@ $156
-
天星大厦 | 天星大厦 中层
2025-01-23
市场成交
建370尺
租 $16,000 元
@ $43
-
2024-10-30
市场成交
建850尺
租 $89,000 元
@ $105
-
天星大厦 | 天星大厦 中层
2024-09-03
市场成交
建380尺
租 $15,300 元
@ $40
-
2024-07-12
市场成交
建650尺
租 $85,000 元
@ $131
-
2024-04-17
市场成交
建250尺
租 $11,250 元
@ $45
-
天星大厦 | 天星大厦 中层
2024-03-25
市场成交
建250尺
租 $11,750 元
@ $47
-
天星大厦 | 天星大厦 中层
2023-11-10
市场成交
建195尺
租 $7,500 元
@ $38
-
2023-10-24
市场成交
建2,000尺
租 $200,000 元
@ $100
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。